наверх
 

.archi — новое доменное имя для архитекторов

Международный союз архитекторов объявил о создании специального домена для архитектурных сайтов — .archi
 
Международный союз архитекторов объявил о создании специального домена для архитектурных сайтов — .archi.
 
.archi — это новая доменная зона, зарезервированная исключительно для архитекторов и их профессиональных организаций. Особое значение будет уделяться наличию сертификатов и принадлежности будущего владельца домена к профессиональному национальному или международному союзу.
 
Благодаря жёсткому отбору планируется:
  • сделать архитектурные сайты более заметными для пользователей интернета, в том числе и для потенциальных заказчиков;
  • дать гарантию принадлежности сайтов к профессиональному сообществу.
Этот проект — часть программы по введению тысяч новых доменных имен, которую запустила международная некоммерческая организация ICANN (см. Registry Agreement), созданная в 1998 году при участии правительства США для регулирования вопросов, связанных с доменными именами, IP-адресами и прочими аспектами функционирования интернета.
 
.archi — это новая доменная зона, зарезервированная исключительно для архитекторов и их профессиональных организаций
 
Архитекторы, строительные фирмы и компании, а также школы, университеты, музеи и прочие организации, чья деятельность связана со строительством и возведением зданий, желающие рассказать о себе в интернете, могут зарегистрировать на сайте dot-archi.com имя интернет-ресурса, адрес которого будет выглядеть, например, так: john-smith.archi или smith-and-sons.archi. Так как адреса в домене .archi только начинают регистрировать, можно будет выбрать более краткий или лучше запоминающийся адрес, чем есть у сайта сейчас в национальном или международном домене, где лучшие варианты адресов уже давно заняты.
 
Попытаться зарезервировать доменное имя для собственного сайта можно сейчас, но официальная регистрация в домене .archi начнется чуть позже, в апреле–мае 2014 года.
 
Помимо архитектурной доменной зоны в ближайшее время также появятся следующие доменные имена первого уровня: .ski (лыжи), .bio (биология, биография) и .immo (недвижимость).
 

13 марта 2014, 3:04 2 комментария

Комментарии

Теперь снова покупать новое имя для сайта, если хочешь, чтобы серьезно отнеслись?
Если хотите на международном рынке котироваться, то да, обязательно. Поди и на местности может пригодиться. Доменная зона сейчас свободна, можно попытаться застолбить самые красивые и короткие названия. Прямо сейчас нужно резервировать, продажи доменов пока не начались.

Добавить комментарий