наверх
 

Персональная выставка Юлии Тотьмяниной

Юлия Тотьмянина.

C 21 сентября 2011 года в Доме Архитекторов (Ижевск, ул. Советская, 16) проходит персональная выставка Юлии Тотьмяниной «Майя — архитекторы времени». Во время презентации Юлия провела экскурсию по залу, рассказала о своих исследованиях, показала галактические часы нового времени Tzolahao, представила объемные фигуры богов майя, выполненные группой художников, вдохновленных древней мифологией. Так, художница Наиля Адиятова выставила свои работы маслом о Мексике, пирамидах и пантеоне майя. Ирина Мезенцева, эксперт по валянию войлока, специально для выставки изготовила объемную галактику из войлока.

Юлия Тотьмянина: «Я назвала выставку „Майя — архитекторы времени“, так как майя были прекрасными архитекторами пирамид, они обладали удивительными знаниями не только в астрономии и математике, но и в хронологии. У майя было 20 календарей, по которым вели счет малых и больших циклов. Но мои исследования сакрального календаря Цолькин и наследия поэта, философа Хосе Аргуэльеса привели к идее об объемном течении времени.
Объемную фигуру достаточно легко выразить в плоскости. Это будет одна её проекция. Из плоского календаря майя я увидела связь с объемом, с размером, со скоростью и с движением в пространстве. Имея такие знания легко управлять временно-пространственной нитью, на которой все держится. Поэтому о майя можно с уверенностью сказать, что они удивительные архитекторы времени.
Открытие выставки было приурочено ко дню Осеннего равноденствия. В этот день 6 лет назад зазвучали 49 поющих хрустальных чаш во всем мире в местах силы. И в пространстве Дома Архитектора в этот вечер впервые прозвучала хрустальная чаша в исполнении Главатских Татьяны Александровны, звук которой проник в сердце каждого участника.
Так как у майя какао являлось самым драгоценным элементом обмена, для друзей и гостей открытия выставки был привезён шоколадный фонтан. Считаю, что фрукты в шоколаде стали замечательным началом выставки
».

На этой неделе выставка работает с 10 до 18 часов:
По вечерам для желающих будут проведены мастер – классы, семинары и лекции.
26.09 в 18.00 мастер-класс «Как построить Генеалогический каркас рода. Построение Галактики рода».
27.09 в 18.00 мастер-класс «Как определить 5 языков любви?»
28.09 в 18.00 лекция «Хронотоп Tzolahao. Расчеты во времени и пространстве».
29.09 в 18.00 мастер класс по валянию оракула судьбы из войлока.
30.09 мастер-класс по изготовлению куколки оберега.
02.10 в 16.00 закрытие выставки.

Вход на выставку 50 рублей с человека.

Фото с открытия выставки:

 Впервые прозвучала хрустальная чаша в исполнении Главатских Татьяны Александровны

Фото, видео — А. Н. Зорин

Контактная информация:
Юлия Тотьмянина телефон: +7 909 0600 - 383


26 сентября 2011, 11:13 0 комментариев

Комментарии

Добавить комментарий