наверх
 

В ижевском Доме архитектора открылась выставка «Архитектура и дизайн»

8 августа 2012 года в Доме архитектора (Ижевск, ул. Советская, 16) открылась выставка «Архитектура и дизайн». Выставка продолжает Первый республиканский архитектурно-дизайнерский фестиваль 2012. Напомним, что победителем тогда стал авторский коллектив в составе Дмитрия Максимова, Антона Родительского, Андрея Килина за проект храма Святой Троицы в п. Новый Воткинского района Удмуртии. Эту работу и другие проекты можно увидеть, посетив выставку.

На открытии выставки поощрительные дипломы фестиваля получили:
  • Дизайнер Боталова Валентина – за сад в коттеджном посёлке Апрелевка, Москва.
  • Авторский коллектив: Татаркина Елена, Ломаев Тимофей, Гагарина Юлия, Данилова Надежда – за индивидуальный жилой дом «Дом на берегу», Завьяловский район.
  • Авторский коллектив:  Зорин Александр, Глазырин Николай, Колмогорова Линда, Хузяхметова Олеся Асхатовна — за проект расчётного центра с административными помещениями, Ижевск.
  • Скульптор Окунь Виталий — за проект кинематической скульптуры «Мельница Cампо».
  • Авторский коллектив: Сенилова Елена, Иванов Максим — за мультифункциональное общественное здание, Ижевск.
  • Студентка ИжГТУ Корякина Анна - за проект мусульманской мечети, Ижевск.
Получили дипломы и все остальные участники Первого республиканского архитектурно-дизайнерского фестиваля. Победителям и участникам конкурса «Многофункциональный автокомплекс по ул. 10 лет Октября в г. Ижевске» раздали каталог с перечислением конкурсных проектов. Победителем этого конкурса стал Яковицкий Виталий Петрович (Ижевск).
 
Также нашли своих героев награды и дипломы по другим российским и международным конкурсам, в которых участвовали студенты ИжГТУ в течение года.
 
Ярким заключительным событием открытия выставки стал приход именинницы Нины Евгеньевны Степанюк, которую встретили овациями и поздравлениями. Нина Евгеньевна, в свою очередь, поблагодарила всех, поздравила с наступающим праздником Днём строителя и пригласила на очередной волонтёрский выезд для восстановления храма в селе Данилова. О дате волонтёрской поездки будет сообщено позже.
 
Портал Tehne и УРО ОО «Союз архитекторов России» присоединяется к поздравлениям Нине Евгеньевне и от всей души желает этому удивительному, доброму, чуткому человеку и талантливому архитектору — здоровья, больше счастливых, светлых и радостных дней. А всем архитекторам в преддверии праздника желаем радости творчества и новых достижений!
 
ФОТООТЧЁТ:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Выставка работает ежедневно с 10 до 18 часов. Суббота, воскресенье — выходные дни.

 


9 августа 2012, 1:21 11 комментариев

Комментарии

Не думала, что среди архитекторов столько красавчиков)
Девушек хорошеньких не меньше) И вообще, почему женский пол обращает внимание только на внешний вид. В данном случае важно какие они архитекторы. А выставка похоже интересная, судя по планшетам развешанными за людьми — обязательно зайду посмотреть.
А мне малышки понравились) Такие хорошенькие, белокурые. Дети очень украшают нашу жизнь. Да, и выставка кажется интересная — придём с доченькой.
Поздравляю всех коллег, архитекторов с наступающим праздником — Днём строителя! Здоровья всем нам, удачи и много-много заказчиков) И Нину Евгеньевну поздравляю с прошедшим Днём рождения! Она действительно очень грамотный архитектор и очень весёлый человек (мы с ней работали как-то) Живите долго Нина Евгеньевна и счастливо!
Присоединяюсь к поздравлениям Нине Евгеньевне ,а также поздравлениям по случаю Дня строителя!
Подпишите - кто есть кто. Это ж не междусобойчик был, а официальное мероприятие, награждения, надо представить героев в лицо
Екатерина, добрый день) Простите, но в данном случае не удалось собрать полный список победителей. Так как были вручены дипломы, в том числе, победителям архитектурных конкурсов 2009 года. А подписывать четыре-пять фотографий не честно) Но, надеюсь, что в ближайшее время вы сможете познакомиться с ними, всеми и их работами на нашем портале.
То есть вы все-таки планируете опубликовать проекты с фестиваля на сайте? Когда ждать? Хочется поглядеть, так как не имею возможности приехать в ДА.
Антон, добрый день! Отвечая Екатерине, я имела в виду, что все эти люди будут в портфолио со своими работами. Но так как вы не первый, кто просит опубликовать все, около 80 проектов выставленных на фестивале — сделаем этот героический поступок:) на следующей неделе.
Антон, простите, что до сих пор не выложили проекты. Каталог с проектами будет выложен после его презентации на закрытии выставки.
Нина, угадываю семейную привязанность к изобразительному искусству, которая с возрастом лишь набирает силу!

Добавить комментарий