наверх
 

Выставка «Инициация»

Елизавета Григорова. После
Елизавета Григорова. После
 
 
21 апреля 2023 года в Галерее «На Песчаной» Объединения «Выставочные залы Москвы» открылась выставка «Инициация» художников мастерской Aidan Studio.
 
«Инициация» — выставка куратора Натальи Гудович и пяти художников Aidan Studio, исследующая выбор в современном быстротечном мире.
 
Мы принимаем решения каждый день, одни нам даются легко, другие — спустя недели и месяцы раздумий. Однако независимо от того, насколько сложно сделать тот или иной шаг, внутри мы меняемся и становимся взрослее.
 
Инициация — закрепление перехода на новую ступень развития. С древних времен все переломные моменты в жизни людей сопровождались специальными обрядами — точками на линии, обозначающими окончание одного этапа и состояния, и начало нового.
 
 
Елизавета Григорова. Мама
Елизавета Григорова. Мама
 
 
Сегодня наш социальный статус определяется скорее структурой института семьи, системы образования и профессионального становления, однако момент выбора и самоопределения становится острее в бесконечном количестве вариаций возможных решений и в быстром ритме жизни.
 
Представленные проекты художников — это личная история каждого автора, повествующая о состоянии выбора и эмоциях, которые мы испытываем в этот момент — сомнения, неопределенность, смирение, страх перед будущим и в то же время — вера в лучшее. Все перипетии процесса взросления находят свое выражение в живописи, графике, скульптуре, керамике и видеоарте.
 
Наталья Гудович — мультимедийный художник, преподаватель МГАХИ им. В. И. Сурикова, куратор и продюсер выставочных проектов, режиссер документального кино.
 
 
Александра Грановская. Damage
Александра Грановская. Damage
 
 
Aidan Studio — объединение молодых художников, которые, получив академическую базу в стенах Московского государственного академического художественного института имени В. И. Сурикова, развиваются дальше в пространстве современного искусства. Авторская методика Айдан Салаховой — основателя Первой и Айдан галереи, художника и скульптора с мировым именем, выпустившей за 20 лет работы в академии более 80 студентов, строится на глубоком психологизме и изобразительном мастерстве.
 
Участники: Александр Ганьшин, Елизавета Григорова, Александра Грановская, Анастасия Игнатова, Елена Ишмаева.
 
 
Елена Ишмаева. Субличности
Елена Ишмаева. Субличности
 
 
Выставка «Инициация»
  • Куратор: Наталья Гудович
  • Возрастной ценз: 6+
  • Открытие: 21 апреля, 19:00
  • Даты проведения: 21.04.2023 — 14.05.2023
  • Стоимость билетов: 200 рублей, 100 рублей (льготный), школьники по карте проходят бесплатно.
 
 
Афиша выставки «Инициация»
Афиша выставки «Инициация». Все иллюстрации предоставлены организаторами выставки
 

22 апреля 2023, 12:25 0 комментариев

Комментарии

Добавить комментарий