наверх
 

Архитектурная выставка «Город глазами ангелов»

В Доме архитектора (Ижевск, ул. Советская, 16) открылась архитектурная выставка «Город глазами ангелов». На выставке представлены почти 100 проектов студентов ИжГТУ со 2-го по 5-й курс, предлагая увидеть архитектурное будущее нашей республики с «высоты полёта ангелов».

В открытии выставки 1 марта 2012 г. участвовали известные архитекторы Удмуртии: А. Н. Зорин, С. А. Макаров, В. Л. Шевкунов, Р. Х. Яковлева, Д. В. Шевкунов, Н. Е. Степанюк, С. С. Летуев и другие.
 

Также на открытии выставки, пока неофициально (документы ещё в Москве) поздравили Сергея Александровича Макарова с присвоением звания Заслуженный архитектор Российской Федерации. В свою очередь Сергей Александрович поздравил студентов с воплощением архитектурных идей в интересные проектные работы.
 

Проекты расположены по всему периметру на стенах, на полу, подставках и окнах, а над ними летают на разной высоте ангелочки, вырезанные ребятами.
 
Во время открытия выставки в школе юного архитектора "Караколь" проходило очередное занятие, на котором дети от 6 до 10 лет рисовали каждый свой веселый домик, и через час получился танцующий город.
Каждому посетителю выставки дарится бумажный ангелочек.
 
Выставка работает: с 10 до 18 часов ежедневно, без обеда.
Выходные дни: суббота и воскресенье.
 
Справка:
С 1970 года Удмуртское региональное отделение Союза архитекторов России провело в Доме архитектора более 360 выставок работ архитекторов, дизайнеров и художников. Выпущено десятки поколений творческих молодых людей (около 2000 человек) из школы юного архитектора «Караколь». Сегодня в Доме архитектора около 40 детей от 6 до 15 лет еженедельно изучают историю архитектуры, лепку, рисунок, психологию цвета и другие предметы.

5 марта 2012, 13:03 0 комментариев

Комментарии

Добавить комментарий