наверх
 

Фоторепортаж с открытия «Фестиваля сувениров на Красной горке»

19 августа 2012 года в Ижевске открылся «Фестиваль сувениров на Красной горке». От улицы Красногеройской до Центральной площади расположились ижевские художники, демонстрируя свои картины, мастерицы — работы из войлока, бисера, шерсти, цветных нитей и многое другое. Фестиваль проходит при поддержке администрации города Ижевска и архитектурно-дизайнерского портала Tehne.com.

«Фестиваль организован в первую очередь для утоления человеческого голода по искусству. Художник должен найти своего зрителя, а зритель — своего художника. В городе катастрофически не хватает площадок, ярмарок и праздников, посвященных искусству. Назрела необходимость в создании места для постоянного или сезонного сбора художников, музыкантов, поэтов. В этом году фестиваль проводится впервые, и это смелая попытка. В будущем, мы надеемся, фестиваль станет традиционным, мы будем его развивать. Нужно найти новый ижевский Арбат», - рассказал куратор фестиваля — художник Максим Веревкин новостному порталу Сусанин.

Как уже ранее сообщалось фестиваль будет проходить до 26 августа 2012 года. Спешите увидеть и приобрести уникальные работы республиканских мастеров.

ФОТОРЕПОРТАЖ:


22 августа 2012, 22:00 0 комментариев

Комментарии

Добавить комментарий