наверх
 

«Город для молодежи»: о чем будут говорить на форуме «Казаныш»?

С 1 по 3 декабря 2022 года в Казани состоится II архитектурно-строительный форум «Казаныш»
 
 
С 1 по 3 декабря 2022 года в Казани состоится II архитектурно-строительный форум «Казаныш».
 
Впервые форум состоялся в прошлом году по инициативе Мэра Казани Ильсура Метшина. Главным организатором мероприятия является Институт развития города.
 
На этот раз местом проведения форума выбран павильон экстрим-парка «Урам», поскольку главной темой для обсуждения экспертного сообщества станет «Город для молодежи». Участникам форума будут предложены такие блоки трехдневной программы как «Комфортная среда», «Жилье и работа для молодежи», «Старт молодого архитектора», «Архитектурные конкурсы для молодежи».
 
«Город для молодежи — это всеобъемлющее понятие развития городской среды. Мы собираемся вместе, чтобы послушать молодое поколение архитекторов, чтобы понять, как они чувствуют город, как видят пространство для жизни и самореализации. В течение трех дней мы будем искать ответы на важные для современного поколения вопросы: „В каких пространствах нуждается молодежь?“, „Каким должно быть жилье?“, „Какие изменения должны произойти в инфраструктуре города, чтобы сделать жизнь молодых людей комфортнее?“ — рассказывает главный архитектор города Ильсияр Тухватуллина, добавив, что ключевой целью проведения форума также остается повышение статуса архитектора, а также улучшение взаимодействия и взаимопонимания между архитекторами, застройщиками, инвесторами и органами местного самоуправления.
 
В форуме примут участие известные российские эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Владивостока и других городов России. В настоящее время свои заявки подали около 200 экспертов и спикеров. Так, свое участие подтвердили архитекторы, основатели архитектурного бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры» Александр Цимайло и Николай Ляшенко, руководитель архитектурного бюро «Студия 44» Никита Явейн, основатель Ситимейкерс Петр Кудрявцев, художник, архитектор и руководитель архитектурного бюро WALL Рубен Аракелян и многие другие.
 
В прошлом году форум «Казаныш» посетило более тысячи человек. Учитывая высокую заинтересованность среди профессионального сообщества и большое количество положительных отзывов, общее ожидаемое количество участников, учитывая спикеров, в этом году составит более двух тысяч человек.
 
Для того чтобы стать участником форума «Казаныш», перейдите по ссылке https://forum-kazanysh.ru/
 
Телеграм-канал организатора https://t.me/irg_kzn
Телеграм-канал Форума «Казаныш» https://t.me/kazanush
 

21 ноября 2022, 18:41 0 комментариев

Комментарии

Добавить комментарий