наверх
 
Удмуртская Республика


Итоги ІІІ Фестиваля архитектуры и дизайна Удмуртской Республики

С 24 по 27 мая 2016 года в Ижевске в проходил ІІІ-й Фестиваль архитектуры и дизайна Удмуртской Республики
 
 
С 24 по 27 мая 2016 года в Ижевске в проходил ІІІ-й Фестиваль архитектуры и дизайна Удмуртской Республики. Фестиваль проходит один раз в два года в целях популяризации социальной роли архитекторов и дизайнеров в современном мире. Организатор — Удмуртское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз архитекторов России» при поддержке министерства строительства и жилищной политики Удмуртской Республики.
 
В конкурсной программе фестиваля приняли участие более 80 проектов, выполненных профессиональными архитекторами, проектировщиками, дизайнерами и студентами профильных специальностей.
 
Итоги фестиваля были подведены 27 мая 2016 года на XVII Международной специализированной выставке «Город XXI века».
 
Гран-при получила кафедра «Архитектура» инженерно-строительного факультета Ижевского государственного технического университета им. М. Т. Калашникова (ИжГТУ).
 
 

Дипломанты фестиваля

 

Номинация «Индивидуальный жилой дом»

Диплом І степени
ООО «АП-ГРУПП»
Линейка индивидуальных жилых домов в коттеджном поселке «Европа»
 
Диплом ІІ степени
ООО «Каскад»
Коттедж в Липовой роще
 
Диплом ІІІ степени
Хорошавина Елена Владимировна
Загородный дом в  дачном поселке
 
 

Номинация «Многоквартирный жилой дом»

Диплом І степени
ООО «АП-ГРУПП»
Многоквартирный жилой дом «Олимпиа» на ул. Софьи Ковалевской в Ижевске
 
Диплом ІІ степени
ООО «АП-ГРУПП»
Многофункциональный жилой комплекс «Максима» на ул. 5-я Подлесная в Ижевске
 
Диплом ІІ степени
ООО «МАДИ»
Многоквартирный жилой дом по ул. С. Лазо в Октябрьском районе Ижевска
 
Диплом ІІІ степени
ООО «Архстройинвест»
МФК «Ривьера» ЖК № 1-2. Четвёртый этап строительства
 
Диплом ІІІ степени
ООО «АП-ГРУПП»
Многофункциональный жилой комплекс «Тихий Центр»
 
 

Номинация «Общественное здание»

Диплом І степени
ООО «МАДИ»
Храм святого Луки в Греции
 
Диплом ІІ степени
ООО «Архстройинвест»
Административное здание МВД по УР в Ижевске
 
Диплом ІІІ степени
ООО «РК Проект»
Храм Андрея Первозванного в г. Туймазы, Башкирия
 
 

Номинация «Градостроительный проект»

Диплом І степени
ООО «Архстройинвест»
Концепция развития территории, ограниченной ул. Свердлова, пер. Интернациональным и р. Иж
 
Диплом ІІ степени
ООО «МАДИ»
Многофункциональный комплекс с паркингом у эспланады между ул. М. Горького и Милиционной в Октябрьском р-не Ижевска
 
Диплом ІІІ степени
ООО «МАДИ»
Концепция дорожной  развязки на перекрестке ул. Магистральная и ул. Маяковского в Ижевске
 
 

Номинация «Объект благоустройства»

Диплом І степени
ООО «АП-ГРУПП»
Благоустройство многофункционального жилого комплекса «Максима» на ул. 5-я Подлесная в Ижевске
 
Диплом ІІ степени
ООО «АП-ГРУПП»
Благоустройство береговой линии: летняя терраса  ресторана «Остров» в г. Воткинске
 
 

Номинация «Интерьер жилого и общественного здания»

Диплом І степени
Вахрушева Мария Олеговна
Интерьер жилого дома площадью 450 м² в пос. Липовая роща в Ижевске
 
Диплом ІІ степени
Гусева Татьяна Юрьевна
Интерьер кафе в удмуртском стиле «Дэлет», 130 м², п. Ува, проект и реализация 2015—2016 гг.
 
 

Реставрация и реконструкция

Диплом І степени
ООО «АП-ГРУПП»
Реконструкция ТЦ «Флагман» на ул. 9 Января в Ижевске
 
Диплом ІІ степени
авторский коллектив ООО «Архитектурно-строительное бюро Степанюк Н. Е.» и ООО «Архитектоника»
Реставрация церкви Святого Князя Владимира в селе Полозово Большесосновского района Пермского края
 
Диплом ІІІ степени
Писарев Андрей Александрович
Архитектурная концепция «Музей-усадьба „Дом архитектора Чарушина“»
 
 

Студенческая работа

Диплом І степени
Горожанкина Кристина
Руководители: Зорин А. Н., Летуев С. С., Вахрушева М. О.
Поселок на 9000 жителей в Ленинском районе Ижевска
 
Диплом ІІ степени
Бердникова Анастасия
Руководители: Зорин А. Н., Поляков В. А.
School of Art. Школа искусств в Лондоне
 
Диплом ІІ степени
Петленко Филипп
Руководители: Поляков В. А., Вахрушева М. О.
Жилой комплекс «Биатлон»
 
Диплом ІІІ степени
Акимова Екатерина
Руководители: Зорин А. Н., Летуев С. С.
Автомобильный парковочный комплекс на 400 машиномест
 
Диплом ІІІ степени
Киселева Анастасия
Руководители: Зорин А. Н., Летуев С. С.
Газокомпрессорная станция
 
 
 

Список всех проектов, участвовавших в конкурсной программе фестиваля

 
Планшет Рег.
номер
Наименование проекта Статус Проектная организация,
авторский коллектив
Заказчик Диплом

Номинация «Индивидуальный жилой дом»
Коттедж в Липовой роще	проект	ООО «Каскад» Иванов Максим Львович; Стрюков Дмитрий Витальевич ИЖД-01 Коттедж в Липовой роще проект ООО «Каскад»
Иванов Максим Львович;
Стрюков Дмитрий Витальевич
частное лицо Диплом ІІ степени
Загородный дом в дачном поселке	проект	Хорошавина Елена Владимировна ИЖД-02 Загородный дом в дачном поселке проект Хорошавина Елена Владимировна частное лицо Диплом ІІІ степени
Линейка индивидуальных жилых домов в коттеджном поселке «Европа»	проект	ООО «АП-ГРУПП» Поляков Владислав Александрович; Полякова Мадина Рафаиловна; Елхова Галина Игоревна; Вдовин Александр Александрович ИЖД-03 Линейка индивидуальных жилых домов в коттеджном поселке «Европа» проект ООО «АП-ГРУПП»
Поляков Владислав Александрович;
Полякова Мадина Рафаиловна;
Елхова Галина Игоревна;
Вдовин Александр Александрович
ООО «Талан»,
Ижевск
Диплом І степени
 
Номинация «Многоквартирный жилой дом»
Многоквартирный 9-этажный жилой дом по ул. Пехтина в г. Глазове, УР	проект	ООО «АС-Проект» Стерхова Инна Георгиевна (ГАП); Сморчков Григорий Леонидович (ГИП); Кощеев Сергей Анатольевич (главный конструктор) МЖД-01 Многоквартирный 9-этажный жилой дом по ул. Пехтина в г. Глазове, УР проект ООО «АС-Проект»
Стерхова Инна Георгиевна (ГАП);
Сморчков Григорий Леонидович (ГИП);
Кощеев Сергей Анатольевич (главный конструктор)
ОСПАО ЧУС, г. Глазов  
Многоквартирный жилой дом с паркингом в г. Щелково Московской области	проект	ООО ПМ «АрБК» Баженов Роман Николаевич (ГИП); Плеханова Елена Васильевна (ГАП) МЖД-02 Многоквартирный жилой дом с паркингом в г. Щелково Московской области проект ООО ПМ «АрБК»
Баженов Роман Николаевич (ГИП);
Плеханова Елена Васильевна (ГАП)
город Щелково  
Концепция модульного многоквартирного жилого здания на 102 квартиры-студии	проект	Гусева Татьяна Юрьевна МЖД-03 Концепция модульного многоквартирного жилого здания на 102 квартиры-студии проект Гусева Татьяна Юрьевна    
Многоквартирный жилой дом по ул. С. Лазо в Октябрьском районе Ижевска	постройка	ООО «МАДИ» Максимов Дмитрий Николаевич; Шуляев Алексей Валерьевич; Серебренников Кирилл Владимирович; Килин Андрей Алексеевич; Аверина Лилия Андреевна; Хобта Андрей Владимирович; Яппарова Лилия Фердановна МЖД-04 Многоквартирный жилой дом по ул. С. Лазо в Октябрьском районе Ижевска постройка ООО «МАДИ»
Максимов Дмитрий Николаевич;
Шуляев Алексей Валерьевич;
Серебренников Кирилл Владимирович;
Килин Андрей Алексеевич;
Аверина Лилия Андреевна;
Хобта Андрей Владимирович;
Яппарова Лилия Фердановна
ООО ФСК «УралДомСтрой», Ижевск Диплом ІІ степени
18-этажный жилой дом с нежилыми помещениями на первом этаже и подземной автостоянкой по ул. Л. Толстого в Ижевске	проект	ООО «Каскад» Иванов Максим Львович; Сенилова Елена Михайловна; Евсеева Анна Владимировна; Стрюков Дмитрий Витальевич; Головизнина Наталья Сергеевна; Пестова Лидия Георгиевна; Кучатова Екатерина Сергеевна МЖД-05 18-этажный жилой дом с нежилыми помещениями на первом этаже и подземной автостоянкой по ул. Л. Толстого в Ижевске проект ООО «Каскад»
Иванов Максим Львович;
Сенилова Елена Михайловна;
Евсеева Анна Владимировна;
Стрюков Дмитрий Витальевич;
Головизнина Наталья Сергеевна;
Пестова Лидия Георгиевна;
Кучатова Екатерина Сергеевна
ООО ПКФ «Спецстрой», Ижевск  
Многоквартирный жилой дом со встроенными помещениями общественного назначения, расположенного по адресу: УР, Ижевск, ул. Песочная, 3	проект	ООО «Каскад» Иванов Максим Львович; Сенилова Елена Михайловна; Евсеева Анна Владимировна; Стрюков Дмитрий Витальевич; Пестова Лидия Георгиевна МЖД-06 Многоквартирный жилой дом со встроенными помещениями общественного назначения, расположенного по адресу: УР, Ижевск, ул. Песочная, 3 проект ООО «Каскад»
Иванов Максим Львович;
Сенилова Елена Михайловна;
Евсеева Анна Владимировна;
Стрюков Дмитрий Витальевич;
Пестова Лидия Георгиевна
ООО «Хрустальный куб»  
Многоквартирный жилой дом с офисными помещениями по адресу: ул. Промышленная, 29 в Первомайском районе города Ижевска	проект	ООО «РК Проект» Зорин Александр Николаевич; Глазырин Николай Владимирович; Поляков Владислав Александрович; Вдовин Александр Александрович МЖД-07 Многоквартирный жилой дом с офисными помещениями по адресу: ул. Промышленная, 29 в Первомайском районе города Ижевска проект ООО «РК Проект»
Зорин Александр Николаевич;
Глазырин Николай Владимирович;
Поляков Владислав Александрович;
Вдовин Александр Александрович
ООО «Торговый ряд», Ижевск  
Реконструкция строящегося здания под многоэтажный жилой дом со встроенно-пристроенными помещениями в микрорайоне IVА, проспект Губкина, г. Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий автономный округ	проект	ООО «РК Проект» Зорин Александр Николаевич; Глазырин Николай Владимирович МЖД-08 Реконструкция строящегося здания под многоэтажный жилой дом со встроенно-пристроенными помещениями в микрорайоне IVА, проспект Губкина, г. Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий автономный округ проект ООО «РК Проект»
Зорин Александр Николаевич;
Глазырин Николай Владимирович
ООО «Строительно-Монтажное Управление-16», ЯНАО, г. Новый Уренгой  
Многоквартирный жилой комплекс «Солнечный» в Октябрьском районе Ижевска	постройка	ООО «РК Проект» Зорин Александр Николаевич; Глазырин Николай Владимирович МЖД-09 Многоквартирный жилой комплекс «Солнечный» в Октябрьском районе Ижевска постройка ООО «РК Проект»
Зорин Александр Николаевич;
Глазырин Николай Владимирович
ООО «Солнечное»,
Ижевск
 
МФК «Ривьера», ЖК № 1-2, Ижевск. 4-й этап строительства	проект	ООО «Архстройинвест» Шевкунов Владимир Леонидович; Шевкунов Данил Владимирович; Серебренникова Анастасия Васильевна; Башкова Наталья Сергеевна МЖД-10 МФК «Ривьера», ЖК № 1-2, Ижевск. 4-й этап строительства проект ООО «Архстройинвест»
Шевкунов Владимир Леонидович;
Шевкунов Данил Владимирович;
Серебренникова Анастасия Васильевна;
Башкова Наталья Сергеевна
  Диплом ІІІ степени
Многоквартирный дом по ул. 3-я Подлесная, 29а в Ижевске	проект	ООО «Архстройинвест» Шевкунов Данил Владимирович; Башкова Наталья Сергеевна; Кронотин Михаил Сергеевич МЖД-11 Многоквартирный дом по ул. 3-я Подлесная, 29а в Ижевске проект ООО «Архстройинвест»
Шевкунов Данил Владимирович;
Башкова Наталья Сергеевна;
Кронотин Михаил Сергеевич
   
Жилой комплекс № 18А/18Б в микрорайоне № 1 севернее Воткинского шоссе в Ижевске	проект	ООО «Институт „Удмуртгражданпроект“» Сурнин Сергей Анатольевич (ГАП); Колясев Дмитрий Олегович (ГИП); Алексеев Кирилл Сергеевич (дизайнер) МЖД-12 Жилой комплекс № 18А/18Б в микрорайоне № 1 севернее Воткинского шоссе в Ижевске проект ООО «Институт „Удмуртгражданпроект“»
Сурнин Сергей Анатольевич (ГАП);
Колясев Дмитрий Олегович (ГИП);
Алексеев Кирилл Сергеевич (дизайнер)
ФГУП «ГУССТ № 8 при Спецстрое России»  
Многоквартирный жилой дом со встроенными объектами обслуживания и подземной автостоянкой по ул. К. Маркса в Октябрьском районе Ижевска (строение 1 и 2)	проект	АО «Прикампромпроект» Алексеев Игорь Пантелеевич; Ощепкова Галина Сергеевна; Салова Ксения Сергеевна; Солнцева Ольга Александровна МЖД-13 Многоквартирный жилой дом со встроенными объектами обслуживания и подземной автостоянкой по ул. К. Маркса в Октябрьском районе Ижевска (строение 1 и 2) проект АО «Прикампромпроект»
Алексеев Игорь Пантелеевич;
Ощепкова Галина Сергеевна;
Салова Ксения Сергеевна;
Солнцева Ольга Александровна
ООО «Серово», Ижевск  
Многофункциональный жилой комплекс «Максима» на ул. 5-я Подлесная в Ижевске	проект	ООО «АП-ГРУПП» Поляков Владислав Александрович; Полякова Мадина Рафаиловна; Елхова Галина Игоревна; Вдовин Александр Александрович МЖД-14 Многофункциональный жилой комплекс «Максима» на ул. 5-я Подлесная в Ижевске проект ООО «АП-ГРУПП»
Поляков Владислав Александрович;
Полякова Мадина Рафаиловна;
Елхова Галина Игоревна;
Вдовин Александр Александрович
ООО «Талан», Ижевск Диплом ІІ степени
Жилой комплекс «Горизонты» на ул. Союзная в Ижевске	проект	ООО «АП-ГРУПП» Поляков Владислав Александрович; Полякова Мадина Рафаиловна; Елхова Галина Игоревна; Вдовин Александр Александрович МЖД-15 Жилой комплекс «Горизонты» на ул. Союзная в Ижевске проект ООО «АП-ГРУПП»
Поляков Владислав Александрович;
Полякова Мадина Рафаиловна;
Елхова Галина Игоревна;
Вдовин Александр Александрович
ООО «Талан», Ижевск  
Многофункциональный жилой комплекс «Тихий Центр» в Ижевске	проект	ООО «АП-ГРУПП» Поляков Владислав Александрович; Полякова Мадина Рафаиловна; Елхова Галина Игоревна; Вдовин Александр Александрович МЖД-16 Многофункциональный жилой комплекс «Тихий Центр» в Ижевске проект ООО «АП-ГРУПП»
Поляков Владислав Александрович;
Полякова Мадина Рафаиловна;
Елхова Галина Игоревна;
Вдовин Александр Александрович
ООО «Талан», Ижевск Диплом ІІІ степени
Многоквартирный жилой дом «Олимпиа» на ул. Софьи Ковалевской в Ижевске	проект	ООО «АП-ГРУПП» Поляков Владислав Александрович; Полякова Мадина Рафаиловна; Елхова Галина Игоревна; Вдовин Александр Александрович МЖД-17 Многоквартирный жилой дом «Олимпиа» на ул. Софьи Ковалевской в Ижевске проект ООО «АП-ГРУПП»
Поляков Владислав Александрович;
Полякова Мадина Рафаиловна;
Елхова Галина Игоревна;
Вдовин Александр Александрович
ООО «Талан», Ижевск Диплом І степени
Многоквартирный жилой дом «Аксиома» со встроенными помещениями в Ижевске	проект	ООО «Архитектурное ателье „Плюс“» Кирпиков М. Д., Летуев С. С., Летуева Ю. В., Нургалиев Р. Р. МЖД-18 Многоквартирный жилой дом «Аксиома» со встроенными помещениями в Ижевске проект ООО «Архитектурное ателье „Плюс“»
Кирпиков М. Д.,
Летуев С. С.,
Летуева Ю. В.,
Нургалиев Р. Р.
ГК «Инком-инвест»  
Многоквартирный жилой дом № 3 в составе жилого комплекса «Эверест» в Ижевске	проект	ООО «Архитектурное ателье „Плюс“» Летуева Ю. В., Нургалиев Р. Р. МЖД-19 Многоквартирный жилой дом № 3 в составе жилого комплекса «Эверест» в Ижевске проект ООО «Архитектурное ателье „Плюс“»
Летуева Ю. В.,
Нургалиев Р. Р.
ООО «ИТС-СИТИ»  
Многоквартирный жилой дом № 5 в составе жилого комплекса «Алиса» в Ижевске	проект	ООО «Архитектурное ателье „Плюс“» Мещевцев М. Б., Шамшурин А. А. МЖД-20 Многоквартирный жилой дом № 5 в составе жилого комплекса «Алиса» в Ижевске проект ООО «Архитектурное ателье „Плюс“»
Мещевцев М. Б.,
Шамшурин А. А.
ООО «Комос-Строй», Ижевск  
Многоквартирный жилой дом по адресу: бульвар Текстильщиков, 8 в г. Чайковский	проект	ООО «Архитектурное ателье „Плюс“» Летуева Ю. В., Нургалиев Р. Р. МЖД-21 Многоквартирный жилой дом по адресу: бульвар Текстильщиков, 8 в г. Чайковский проект ООО «Архитектурное ателье „Плюс“»
Летуева Ю. В.,
Нургалиев Р. Р.
ООО «М-Актив»  
 
Номинация «Общественное здание»
Ритуальный комплекс, расположенный по адресу: УР, Ижевск, земельный участок в границах кладбища «Новые парники»	проект	ООО «Архитектурно-строительное бюро Степанюк Н. Е.» Степанюк Нина Евгеньевна; Морозов Роман Васильевич; Кучерова Юлия Андреевна ОЗ-01 Ритуальный комплекс, расположенный по адресу: УР, Ижевск, земельный участок в границах кладбища «Новые парники» проект ООО «Архитектурно-строительное бюро Степанюк Н. Е.»
Степанюк Нина Евгеньевна;
Морозов Роман Васильевич;
Кучерова Юлия Андреевна
МУП г. Ижевска «Ритуал»  
Гостиничный комплекс с рестораном в Воткинске	проект	 Красноперова Лариса Александровна; Красноперов Федор Константинович; Кудряшова Ольга Валерьевна ОЗ-02 Гостиничный комплекс с рестораном в Воткинске проект
Красноперова Лариса Александровна;
Красноперов Федор Константинович;
Кудряшова Ольга Валерьевна
   
Комплекс бытового обслуживания населения «Банно-оздоровительный комплекс с благоустроенной зоной отдыха «Аквапарк» по ул. Гастелло в г. Воткинске	постройка	ООО «АС-Проект» Плеханова Елена Васильевна (ГАП); Сморчков Григорий Леонидович (ГИП); Худяков Алексей Михайлович (ведущий архитектор); Кощеев Сергей Анатольевич (главный конструктор) ОЗ-03 Комплекс бытового обслуживания населения «Банно-оздоровительный комплекс с благоустроенной зоной отдыха «Аквапарк» по ул. Гастелло в г. Воткинске постройка ООО «АС-Проект»
Плеханова Елена Васильевна (ГАП);
Сморчков Григорий Леонидович (ГИП);
Худяков Алексей Михайлович (ведущий архитектор);
Кощеев Сергей Анатольевич (главный конструктор)
ООО СКФ «Гарант-В»  
Строительство учебно-тренировочного центра по подготовке пожарно-спасательных подразделений, создаваемых для защиты от чрезвычайных ситуаций и крупных природных пожаров в Республике Башкортостан, г. Ишимбай	проект	ООО «Проектная мастерская „Палаццо“» Перепелица Антон Андреевич (руководитель проекта); Биктимиров Руслан Робертович (ГИП); Баженов Роман Николаевич (ГАП) ОЗ-04 Строительство учебно-тренировочного центра по подготовке пожарно-спасательных подразделений, создаваемых для защиты от чрезвычайных ситуаций и крупных природных пожаров в Республике Башкортостан, г. Ишимбай проект ООО «Проектная мастерская „Палаццо“»
Перепелица Антон Андреевич (руководитель проекта);
Биктимиров Руслан Робертович (ГИП);
Баженов Роман Николаевич (ГАП)
ГУ МЧС РФ по Республики Башкортостан  
Храм святого Луки в Греции	проект	ООО «МАДИ» Макаров Сергей Александрович; Максимов Дмитрий Николаевич; Килин Андрей Алексеевич ОЗ-05 Храм святого Луки в Греции проект ООО «МАДИ»
Макаров Сергей Александрович;
Максимов Дмитрий Николаевич;
Килин Андрей Алексеевич
Саулиди Дмитрий Диплом І степени
Детский сад на 140 мест по адресу: Волгоградская область, Палласовский район, г. Палласовка, ул. Серогородского, 19а	проект	ООО «Проектная мастерская „Палаццо“» Перепелица Антон Андреевич (руководитель проекта); Биктимиров Руслан Робертович (ГИП); Баженов Роман Николаевич (ГАП) ОЗ-06 Детский сад на 140 мест по адресу: Волгоградская область, Палласовский район, г. Палласовка, ул. Серогородского, 19а проект ООО «Проектная мастерская „Палаццо“»
Перепелица Антон Андреевич (руководитель проекта);
Биктимиров Руслан Робертович (ГИП);
Баженов Роман Николаевич (ГАП)
Администрация Палласовского района Волгоградской области  
Торгово-развлекательный центр с многоярусной автостоянкой в границах улиц Профессора Баранова — Пролетарской — Черняховского в Калининграде	проект	ООО «Каскад» Иванов Максим Львович; Сенилова Елена Михайловна; Евсеева Анна Владимировна; Стрюков Дмитрий Витальевич; Головизнина Наталья Сергеевна ОЗ-07 Торгово-развлекательный центр с многоярусной автостоянкой в границах улиц Профессора Баранова — Пролетарской — Черняховского в Калининграде проект ООО «Каскад»
Иванов Максим Львович;
Сенилова Елена Михайловна;
Евсеева Анна Владимировна;
Стрюков Дмитрий Витальевич;
Головизнина Наталья Сергеевна
ООО «Строительно-инвестиционная компания»,
Калининград
 
Столовая на базе отдыха «Золотой якорь». Воткинское водохранилище	постройка	ООО «Ижмаш проект» Иванов Максим Львович; Сенилова Елена Михайловна ОЗ-08 Столовая на базе отдыха «Золотой якорь». Воткинское водохранилище постройка ООО «Ижмаш проект»
Иванов Максим Львович;
Сенилова Елена Михайловна
АО «Машиностроительный завод», г. Воткинск  
Храм Андрея Первозванного в г. Туймазы, Башкирия	проект	ООО «РК Проект» Зорин Александр Николаевич; Хузяхметова Олеся Асхатовна; Малых Ирина Константиновна; Дюпина Линда Владимировна; Корепанов Александр Сергеевич ОЗ-09 Храм Андрея Первозванного в г. Туймазы, Башкирия проект ООО «РК Проект»
Зорин Александр Николаевич;
Хузяхметова Олеся Асхатовна;
Малых Ирина Константиновна;
Дюпина Линда Владимировна;
Корепанов Александр Сергеевич
Нефтекамская Епархия Башкоторстанской Митрополии Диплом ІІІ степени
Административное здание МВД по УР в Ижевске	проект	ООО «Архстройинвест» Шевкунов Владимир Леонидович; Шевкунов Данил Владимирович; Лопатина Ольга Геннадьевна; Серебренникова Анастасия Васильевна ОЗ-10 Административное здание МВД по УР в Ижевске проект ООО «Архстройинвест»
Шевкунов Владимир Леонидович;
Шевкунов Данил Владимирович;
Лопатина Ольга Геннадьевна;
Серебренникова Анастасия Васильевна
  Диплом ІІ степени
Общеобразовательная школа на 825 мест в Ижевске	проект	ООО «Институт „Удмуртгражданпроект“» Буланкина Елена Викторовна (ГАП); Воробьёв Алексей Александрович (ГИП); Алексеев Кирилл Сергеевич (дизайнер) ОЗ-11 Общеобразовательная школа на 825 мест в Ижевске проект ООО «Институт „Удмуртгражданпроект“»
Буланкина Елена Викторовна (ГАП);
Воробьёв Алексей Александрович (ГИП);
Алексеев Кирилл Сергеевич (дизайнер)
ФГУП «ГУССТ № 8 при Спецстрое России»  
Здание подготовки спортсменов и лыж к соревнованиям (Республиканский спортивно-стрелковый комплекс имени генерал-майора А. М. Демидова в Ижевске)	проект	ООО «Институт „Удмуртгражданпроект“» Наймушина Елена Викторовна (ГАП); Воробьёв Виктор Павлович (ГИП) ОЗ-12 Здание подготовки спортсменов и лыж к соревнованиям (Республиканский спортивно-стрелковый комплекс имени генерал-майора А. М. Демидова в Ижевске) проект ООО «Институт „Удмуртгражданпроект“»
Наймушина Елена Викторовна (ГАП);
Воробьёв Виктор Павлович (ГИП)
   
Торгово-развлекательный комплекс «Петровский» в Ижевске, корпус 2	постройка	ООО «Архитектурное ателье „Плюс“» Летуев С. С., Летуева Ю.В., Нургалиев Р. Р. ОЗ-13 Торгово-развлекательный комплекс «Петровский» в Ижевске, корпус 2 постройка ООО «Архитектурное ателье „Плюс“»
Летуев С. С.,
Летуева Ю.В.,
Нургалиев Р. Р.
ООО «ОСТОВ»  
 
Номинация «Градостроительный проект»
Многофункциональный комплекс с паркингом у эспланады между ул. М. Горького и Милиционной в Октябрьском районе Ижевска	проект	ООО «МАДИ» Макаров Сергей Александрович; Максимов Дмитрий Николаевич; Баталова Ульяна Валерьевна; Килин Андрей Алексеевич ГП-01 Многофункциональный комплекс с паркингом у эспланады между ул. М. Горького и Милиционной в Октябрьском районе Ижевска проект ООО «МАДИ»
Макаров Сергей Александрович;
Максимов Дмитрий Николаевич;
Баталова Ульяна Валерьевна;
Килин Андрей Алексеевич
ООО «АССО-Строй» Диплом ІІ степени
Кампус ИжГТУ им. М. Т. Калашникова в Нечкино	проект	ООО «РК Проект» Зорин Александр Николаевич; Хузяхметова Олеся Асхатовна; Глазырин Николай Владимирович; при участии Гаврилова Сергея Юрьевича ГП-02 Кампус ИжГТУ им. М. Т. Калашникова в Нечкино проект ООО «РК Проект»
Зорин Александр Николаевич;
Хузяхметова Олеся Асхатовна;
Глазырин Николай Владимирович;
при участии Гаврилова Сергея Юрьевича
ИжГТУ им. М. Т. Калашникова  
Проект планировки микрорайона индивидуального жилищного строительства, расположенного в д. Новая Крестьянка Завьяловского района УР	проект	ООО «Архстройинвест» Шевкунов Данил Владимирович; Шевкунов Владимир Леонидович; Богданова Анастасия Валерьевна ГП-03 Проект планировки микрорайона индивидуального жилищного строительства, расположенного в д. Новая Крестьянка Завьяловского района УР проект ООО «Архстройинвест»
Шевкунов Данил Владимирович;
Шевкунов Владимир Леонидович;
Богданова Анастасия Валерьевна
   
Концепция развития базы отдыха «Камские дали»	проект	ООО «Архстройинвест» Шевкунов Данил Владимирович; Богданова Анастасия Валерьевна ГП-04 Концепция развития базы отдыха «Камские дали» проект ООО «Архстройинвест»
Шевкунов Данил Владимирович;
Богданова Анастасия Валерьевна
   
Концепция многофункциональной застройки между ул. М. Горького и ул. Милиционной в Ижевске	проект	ООО «Архстройинвест» Шевкунов Данил Владимирович; Шевкунов Владимир Леонидович; Богданова Анастасия Валерьевна ГП-05 Концепция многофункциональной застройки между ул. М. Горького и ул. Милиционной в Ижевске проект ООО «Архстройинвест»
Шевкунов Данил Владимирович;
Шевкунов Владимир Леонидович;
Богданова Анастасия Валерьевна
   
Концепция дорожной развязки на перекрестке ул. Магистральная и ул. Маяковского в Ижевске	проект	ООО «МАДИ» Максимов Дмитрий Николаевич; Килин Андрей Алексеевич ГП-06 Концепция дорожной развязки на перекрестке ул. Магистральная и ул. Маяковского в Ижевске проект ООО «МАДИ»
Максимов Дмитрий Николаевич;
Килин Андрей Алексеевич
  Диплом ІІІ степени
Концепция развития территории, ограниченной ул. Свердлова, пер. Интернациональным и р. Иж	проект	ООО «Архстройинвест» Шевкунов Данил Владимирович; Богданова Анастасия Валерьевна ГП-07 Концепция развития территории, ограниченной ул. Свердлова, пер. Интернациональным и р. Иж проект ООО «Архстройинвест»
Шевкунов Данил Владимирович;
Богданова Анастасия Валерьевна
  Диплом І степени
 
Номинация «Объект благоустройства»
Благоустройство многофункционального жилого комплекса «Максима» на ул. 5-я Подлесная в Ижевске	проект	ООО «АП-ГРУПП» Поляков Владислав Александрович; Полякова Мадина Рафаиловна; Елхова Галина Игоревна; Вдовин Александр Александрович ОБ-02 Благоустройство многофункционального жилого комплекса «Максима» на ул. 5-я Подлесная в Ижевске проект ООО «АП-ГРУПП»
Поляков Владислав Александрович;
Полякова Мадина Рафаиловна;
Елхова Галина Игоревна;
Вдовин Александр Александрович
ООО «Талан», Ижевск Диплом І степени
Благоустройство береговой линии: летняя терраса ресторана «Остров» в г. Воткинске	постройка	ООО «АП-ГРУПП» Поляков Владислав Александрович; Полякова Мадина Рафаиловна; Елхова Галина Игоревна; Вдовин Александр Александрович ОБ-03 Благоустройство береговой линии: летняя терраса ресторана «Остров» в г. Воткинске постройка ООО «АП-ГРУПП»
Поляков Владислав Александрович;
Полякова Мадина Рафаиловна;
Елхова Галина Игоревна;
Вдовин Александр Александрович
Фонарев А. Л.,
Воткинск
Диплом ІІ степени
 
Номинация «Интерьер жилого и общественного здания»
Интерьер кафе в удмуртском стиле «Дэлет» (Дэлет в переводе с удмуртского — «изобилие»), 130 м², п. Ува УР, проект и реализация 2015—2016 гг.	реализованный проект	Гусева Татьяна Юрьевна ИжиОЗ-02 Интерьер кафе в удмуртском стиле «Дэлет» (Дэлет в переводе с удмуртского — «изобилие»), 130 м², п. Ува УР, проект и реализация 2015—2016 гг. реализованный проект Гусева Татьяна Юрьевна КФХ Шафис, п. Ува Диплом ІІ степени
Интерьер жилого дома 450 м² в поселке «Липовая роща» в Ижевске	проект	 Вахрушева Мария Олеговна (руководитель проекта, дизайнер); Галиева Лариса (дизайнер) ИжиОЗ-03 Интерьер жилого дома 450 м² в поселке «Липовая роща» в Ижевске проект
Вахрушева Мария Олеговна (руководитель проекта, дизайнер);
Галиева Лариса (дизайнер)
  Диплом І степени
 
Номинация «Реставрация и реконструкция»
Реставрация церкви Святого Князя Владимира в селе Полозово Большесосновского района Пермского края	проект	 ООО «Архитектурно-строительное бюро Степанюк Н. Е.»; ООО «Архитектоника» Степанюк Нина Евгеньевна; Кучерова Юлия Андреевна РиР-01 Реставрация церкви Святого Князя Владимира в селе Полозово Большесосновского района Пермского края проект
ООО «Архитектурно-строительное бюро Степанюк Н. Е.»;
ООО «Архитектоника»
Степанюк Нина Евгеньевна;
Кучерова Юлия Андреевна
православный Приход храма во имя святого равноапостольного великого князя Владимира в селе Полозово Большесосновского района Пермского края Пермской Епархии РПЦ МП  Диплом ІІ степени
Архитектурная концепция «Музей-усадьба „Дом архитектора Чарушина“»	проект	Писарев Андрей Александрович РиР-02 Архитектурная концепция «Музей-усадьба „Дом архитектора Чарушина“» проект Писарев Андрей Александрович Кировская региональная общественная организация «Вятское общество имени архитектора И. А. Чарушина»  Диплом ІІІ степени
Реконструкция ТЦ «Флагман» на ул. 9 Января в Ижевске	проект	ООО «АП-ГРУПП» Поляков Владислав Александрович; Полякова Мадина Рафаиловна; Елхова Галина Игоревна; Вдовин Александр Александрович РиР-03 Реконструкция ТЦ «Флагман» на ул. 9 Января в Ижевске проект ООО «АП-ГРУПП»
Поляков Владислав Александрович;
Полякова Мадина Рафаиловна;
Елхова Галина Игоревна;
Вдовин Александр Александрович
Иванов Д. Р., Ижевск Диплом І степени
Реконструкция под офисное здание на ул. Кирова в г. Воткинске	проект	ООО «АП-ГРУПП» Поляков Владислав Александрович; Полякова Мадина Рафаиловна; Елхова Галина Игоревна; Вдовин Александр Александрович РиР-04 Реконструкция под офисное здание на ул. Кирова в г. Воткинске проект ООО «АП-ГРУПП»
Поляков Владислав Александрович;
Полякова Мадина Рафаиловна;
Елхова Галина Игоревна;
Вдовин Александр Александрович
Фонарев А. Л., Воткинск  
 
Номинация «Студенческая работа»
Проект музейного комплекса геологии и палеонтологии (развлекательный музейный комплекс)	проект	Бушмина Анастасия Витальевна УралГАХУ, кафедра Дизайн среды СР-01 Проект музейного комплекса геологии и палеонтологии (развлекательный музейный комплекс) проект Бушмина Анастасия Витальевна
УралГАХУ, кафедра Дизайн среды
Руководители проекта: профессор Госсен Людмила Ханановна (УралГАХУ, г. Екатеринбург, кафедра Дизайн среды, член Союза дизайнеров России);
профессор Митрошин Владимир Алексеевич (УралГАХУ, кафедра Дизайн среды, член Союза дизайнеров России).
 
Индивидуальный жилой дом «СОТА»	проект	Прилукова Галина Павловна студентка 3 курса отделения «Архитектура» БПОУ УР «Ижевский монтажный техникум» СР-02 Индивидуальный жилой дом «СОТА» проект Прилукова Галина Павловна
студентка 3 курса отделения «Архитектура» БПОУ УР «Ижевский монтажный техникум»
Руководитель проекта: Матвеева Марина Валерьевна  
Дизайн-проект кемпинга «Китеж-град»	проект	Красильникова Алёна Дмитриевна Нижегородский государственный педагогический университет им. Козьмы Минина СР-03 Дизайн-проект кемпинга «Китеж-град» проект Красильникова Алёна Дмитриевна
Нижегородский государственный педагогический университет им. Козьмы Минина
Руководитель проекта:
Кулагина Александра Александровна
 
Проект выставочного павильона «Отражение»	проект	Семенова Светлана Андреевна студентка 3 курса отделения «Архитектура» БПОУ УР «Ижевский монтажный техникум» СР-08 Проект выставочного павильона «Отражение» проект Семенова Светлана Андреевна
студентка 3 курса отделения «Архитектура» БПОУ УР «Ижевский монтажный техникум»
Руководитель проекта: Матвеева Марина Валерьевна  
Проект 2-этажного жилого дома блокированной застройки	проект	Ефремов Дмитрий Андреевич студент 3 курса отделения «Архитектура» БПОУ УР «Ижевский монтажный техникум» СР-09 Проект 2-этажного жилого дома блокированной застройки проект Ефремов Дмитрий Андреевич
студент 3 курса отделения «Архитектура» БПОУ УР «Ижевский монтажный техникум»
Руководитель проекта: Бегишева Дарья Анатольевна  
Проект выставочного павильона «Дом архитектуры»	проект	Ефремов Дмитрий Андреевич студент 3 курса отделения «Архитектура» БПОУ УР «Ижевский монтажный техникум» СР-11 Проект выставочного павильона «Дом архитектуры» проект Ефремов Дмитрий Андреевич
студент 3 курса отделения «Архитектура» БПОУ УР «Ижевский монтажный техникум»
Руководитель проекта: Бегишева Дарья Анатольевна  
Реконструкция сети спортивных сооружений Ижевска	проект	Вдовин Александр Александрович инженерно-строительный факультет ИжГТУ им. М. Т. Калашникова СР-12 Реконструкция сети спортивных сооружений Ижевска проект Вдовин Александр Александрович
инженерно-строительный факультет ИжГТУ им. М. Т. Калашникова
Руководитель проекта: Ившина Лилия Изосимовна  
Проект выставочного павильона «Архитектурный»	проект	Погудин Даниил Дмитриевич студент 3 курса отделения «Архитектура» БПОУ УР «Ижевский монтажный техникум» СР-13 Проект выставочного павильона «Архитектурный» проект Погудин Даниил Дмитриевич
студент 3 курса отделения «Архитектура» БПОУ УР «Ижевский монтажный техникум»
Руководитель проекта: Матвеева Марина Валерьевна  
«Пейзажный парк в японском стиле» — концепция развития пойменной территории р. Чемошурка на отрезке между ул. 40 лет Победы и ул. Петрова	проект	 Ефремов Дмитрий Андреевич; Белозерская Ксения Николаевна; Погудин Даниил Дмитриевич; Митрофанова Анастасия Егоровна студенты 3 курса отделения «Архитектура» БПОУ УР «Ижевский монтажный техникум» СР-14 «Пейзажный парк в японском стиле» — концепция развития пойменной территории р. Чемошурка на отрезке между ул. 40 лет Победы и ул. Петрова проект
Ефремов Дмитрий Андреевич;
Белозерская Ксения Николаевна;
Погудин Даниил Дмитриевич;
Митрофанова Анастасия Егоровна
студенты 3 курса отделения «Архитектура» БПОУ УР «Ижевский монтажный техникум»
Руководитель проекта: Матвеева Марина Валерьевна  
Проект выставочного павильона «Крафт»	проект	Пасынкова Елизавета Сергеевна студентка 3 курса отделения «Архитектура» БПОУ УР «Ижевский монтажный техникум» СР-15 Проект выставочного павильона «Крафт» проект Пасынкова Елизавета Сергеевна
студентка 3 курса отделения «Архитектура» БПОУ УР «Ижевский монтажный техникум»
Руководитель проекта: Матвеева Марина Валерьевна  
Поселок на 2000 человек в Кировской области	проект	Ходырева А. А. инженерно-строительный факультет ИжГТУ им. М. Т. Калашникова СР-19 Поселок на 2000 человек в Кировской области проект Ходырева А. А.
инженерно-строительный факультет ИжГТУ им. М. Т. Калашникова
Руководители проекта:
Зорин А. Н.,
Поляков В. А.,
Вахрушева М. О.
 
Подземная парковка на 600 мест в комплексе с офисным центром	проект	Горожанкина К. Н. инженерно-строительный факультет ИжГТУ им. М. Т. Калашникова СР-20 Подземная парковка на 600 мест в комплексе с офисным центром проект Горожанкина К. Н.
инженерно-строительный факультет ИжГТУ им. М. Т. Калашникова
Руководители проекта:
Зорин. А. Н.,
Вахрушева М. О.,
Летуев С. С.,
Гаврилов С. Ю.
 
School of Art. Школа искусств в Лондоне	проект	Бердникова Анастасия инженерно-строительный факультет ИжГТУ им. М. Т. Калашникова СР-21 School of Art. Школа искусств в Лондоне проект Бердникова Анастасия
инженерно-строительный факультет ИжГТУ им. М. Т. Калашникова
Руководители проекта:
Зорин А. Н.,
Поляков В. А.
Диплом ІІ степени
Автоматизированный подземный паркинг под бульваром Гоголя	проект	Стерхова Диана инженерно-строительный факультет ИжГТУ им. М. Т. Калашникова СР-22 Автоматизированный подземный паркинг под бульваром Гоголя проект Стерхова Диана
инженерно-строительный факультет ИжГТУ им. М. Т. Калашникова
Руководители проекта:
Зорин А. Н.,
Летуев С. С.
 
Жилой комплекс «Биатлон»	проект	Петленко Ф. О. инженерно-строительный факультет ИжГТУ им. М. Т. Калашникова СР-23 Жилой комплекс «Биатлон» проект Петленко Ф. О.
инженерно-строительный факультет ИжГТУ им. М. Т. Калашникова
Руководители проекта:
Поляков В. А.,
Вахрушева М. О.
Диплом ІІ степени
Растущий дом, который всегда в движении	проект	Мохова С. А. инженерно-строительный факультет ИжГТУ им. М. Т. Калашникова СР-24 Растущий дом, который всегда в движении проект Мохова С. А.
инженерно-строительный факультет ИжГТУ им. М. Т. Калашникова
Руководители проекта:
Зорин А. Н.,
Поляков В. А.,
Вахрушева М. О.
 
Образовательный центр «Воздух»	проект	Мохова С. А. инженерно-строительный факультет ИжГТУ им. М. Т. Калашникова СР-25 Образовательный центр «Воздух» проект Мохова С. А.
инженерно-строительный факультет ИжГТУ им. М. Т. Калашникова
Руководители проекта:
Зорин А. Н.,
Поляков В. А.
 
Комплекс по переработке и утилизации ТБО	проект	Мохова С. А. инженерно-строительный факультет ИжГТУ им. М. Т. Калашникова СР-26 Комплекс по переработке и утилизации ТБО проект Мохова С. А.
инженерно-строительный факультет ИжГТУ им. М. Т. Калашникова
Руководители проекта:
Зорин А. Н.,
Летуев С. С.
 
Газокомпрессорная станция	проект	Киселева Анастасия инженерно-строительный факультет ИжГТУ им. М. Т. Калашникова СР-27 Газокомпрессорная станция проект Киселева Анастасия
инженерно-строительный факультет ИжГТУ им. М. Т. Калашникова
Руководители проекта:
Зорин А. Н.,
Летуев С. С.
Диплом ІІІ степени
Жилой комплекс FERINA	проект	Блинов Д. С. инженерно-строительный факультет ИжГТУ им. М. Т. Калашникова СР-28 Жилой комплекс FERINA проект Блинов Д. С.
инженерно-строительный факультет ИжГТУ им. М. Т. Калашникова
Руководители проекта:
Поляков В. А.,
Вахрушева М. О.
 
Физкультурно-оздоровительный комплекс	проект	Шайхуллин Р. И. инженерно-строительный факультет ИжГТУ им. М. Т. Калашникова СР-29 Физкультурно-оздоровительный комплекс проект Шайхуллин Р. И.
инженерно-строительный факультет ИжГТУ им. М. Т. Калашникова
Руководители проекта:
Зорин А. Н.,
Поляков В. А.
 
Жилой комплекс «Вихрь»	проект	Бердникова Анастасия инженерно-строительный факультет ИжГТУ им. М. Т. Калашникова СР-30 Жилой комплекс «Вихрь» проект Бердникова Анастасия
инженерно-строительный факультет ИжГТУ им. М. Т. Калашникова
Руководители проекта:
Вахрушева М. О.,
Поляков В. А.
 
Автомобильный парковочный комплекс на 400 машиномест	проект	Акимова Е. О. инженерно-строительный факультет ИжГТУ им. М. Т. Калашникова СР-31 Автомобильный парковочный комплекс на 400 машиномест проект Акимова Е. О.
инженерно-строительный факультет ИжГТУ им. М. Т. Калашникова
Руководители проекта:
Зорин А. Н.,
Летуев С. С.
Диплом ІІІ степени
Марсианская оранжерея	проект	Шайхуллин Р. И. инженерно-строительный факультет ИжГТУ им. М. Т. Калашникова СР-32 Марсианская оранжерея проект Шайхуллин Р. И.
инженерно-строительный факультет ИжГТУ им. М. Т. Калашникова
Руководители проекта:
Зорин А. Н.,
Летуев С. С.
 
LABRODIES. Водозаборный узел в акватории Ижевска	проект	Корепанова Наталья инженерно-строительный факультет ИжГТУ им. М. Т. Калашникова СР-33 LABRODIES. Водозаборный узел в акватории Ижевска проект Корепанова Наталья
инженерно-строительный факультет ИжГТУ им. М. Т. Калашникова
Руководители проекта:
Зорин А. Н.,
Летуев С. С.
 
«Дом-вставка». Многоквартирный жилой дом	проект	Шайхуллин Р. И. инженерно-строительный факультет ИжГТУ им. М. Т. Калашникова СР-34 «Дом-вставка». Многоквартирный жилой дом проект Шайхуллин Р. И.
инженерно-строительный факультет ИжГТУ им. М. Т. Калашникова
Руководители проекта:
Вахрушева М. О.,
Вдовин А. А.,
Поляков В. А.
 
12:00. Поселок на 9000 жителей в Ленинском районе г. Ижевска	проект	Горожанкина К. Н. инженерно-строительный факультет ИжГТУ им. М. Т. Калашникова СР-35 12:00. Поселок на 9000 жителей в Ленинском районе г. Ижевска проект Горожанкина К. Н.
инженерно-строительный факультет ИжГТУ им. М. Т. Калашникова
Руководители проекта:
Зорин А. Н.,
Поляков В. А.,
Вахрушева М. О.
Диплом І степени
Поселок на 2000 жителей в г. Салехарде	проект	Сухоплюев Артем инженерно-строительный факультет ИжГТУ им. М. Т. Калашникова СР-36 Поселок на 2000 жителей в г. Салехарде проект Сухоплюев Артем
инженерно-строительный факультет ИжГТУ им. М. Т. Калашникова
Руководители проекта:
Зорин А. Н.,
Поляков В. А.,
Вахрушева М. О.
 
 
 
 

Удмуртское региональное отделение Союза архитекторов России благодарит всех, кто поддержал проведение фестиваля:

 
партнёры фестиваля
 
 

3 июня 2016, 3:12 0 комментариев

Добавить комментарий

Партнёры
Компания «Мир Ворот»
Группа компаний «Кровельные системы» и Салон DOORSMAN
ГК «СтеклоСтиль»
Алюмдизайн СПб
СОЦГОРОД
АО «Прикампромпроект»
Копировальный центр «Пушкинский»
Джут