наверх
 

Продлен прием заявок на премию по средовому дизайну и ландшафту BEST EXTERIOR — до 12 мая 2023 года

Всероссийская профессиональная конкурсная награда BEST EXTERIOR Professional Design Award  2023
 
 
Всероссийская профессиональная конкурсная награда BEST EXTERIOR Professional Design Award стала второй наградой конкурсного направления EXTERIA AWARDS от Совета экспертов интерьерного дизайна и архитектурной среды. Первая — BEST HOUSE Professional Design Award — вручается с 2018 года за лучшие реализованные отечественные проекты в области архитектуры частного домостроения.
 
На конкурс BEST EXTERIOR принимаются только реализованные проекты в области средового дизайна, ландшафтной архитектуры и благоустройства внешней среды. Объект должен быть сдан в эксплуатацию не ранее 01 января 2020 года и может быть как загородным, так и городским. Заявки принимаются только в виде фотоизображений реализованных объектов.
 
В конкурсе участвуют следующие типы проектов:
  • Реализованный дизайн-проект оформления и комплектации открытого помещения/пространства, являющегося частью здания.
    Примеры: эксплуатируемая крыша, терраса, открытая веранда, балкон/лоджия, патио, атриум.
  • Реализованный комплексный проект частного загородного владения: центральное строение в сочетании с ландшафтным решением территории.
    Примеры: дом и приусадебный участок, вилла с садом.
  • Отдельный функциональный / декоративный компонент или зона в составе реализованного экстерьерного проекта — постройка, конструкция, сооружение, площадка, предмет или иное проектное решение.
    Примеры: детская площадка, спортивная площадка, беседка, оранжерея, арка, пруд, мостик, ограждение, ворота, уличная мебель, арт-объект, световое решение.
 
Список номинаций размещен на сайте премии.
 
Участие в конкурсе для дизайнеров, архитекторов и творческих коллективов — бесплатное.
 
Подать заявку на премию BEST EXTERIOR могут не только частные дизайнеры и архитекторы, но и производственные компании, выпускающие продукцию для благоустройства внешней среды (малые архитектурные формы, наружное освещение, уличная мебель, конструкции), а также сервисные компании, занимающиеся благоустройством придомовых территорий. Подробнее об условиях участия для компаний можно прочитать на сайте премии и в официальном пресс-релизе.
 
Победителей определяет авторитетное профессиональное жюри — самое широкое в отраслевой конкурсной среде. В Профессиональное жюри конкурса входят свыше 70 лучших профессионалов России в области архитектуры и интерьерного дизайна: обладатели общественных и государственных наград, лауреаты профессиональных конкурсов, члены Совета экспертов интерьерного дизайна и архитектурной среды.
 
Объявление победителей конкурса и вручение именных кубков BEST EXTERIOR состоится на церемонии награждения 20 мая, место проведения — Дизайн-завод (бывший дизайн-завод «Флакон»).
 
Подать заявку можно до 12 мая 2023 года. Для подачи заявки необходимо зарегистрироваться на портале ARCHIPROFI.RU — портале профессиональных архитекторов и дизайнеров интерьера — разместить работу в виде фотоизображения в портфолио и подать заявку на конкурс BEST EXTERIOR. Подробная инструкция «Как подать заявку» по ссылке.
 
Задать вопрос по участию в конкурсе можно в службе технической поддержки ARCHIPROFI.RU.
 
Прием заявок на премию BEST EXTERIOR открыт до 12 мая 2023 года включительно.
 
Объявление победителей и вручение кубков состоится 20 мая 2023 года на Дизайн-заводе (бывший дизайн-завод «Флакон»).
 

28 апреля 2023, 12:25 0 комментариев

Комментарии

Добавить комментарий