наверх
 
Удмуртская Республика


Регионы России представят свои достижения на III Всероссийском фестивале «Архитектурное наследие»

презентация «Регионы России»
 
 
В рамках фестиваля «Архитектурное наследие» 19 сентября 2020 года в 10:00 на площадке Дома архитектора в Санкт-Петербурге состоится презентация «Регионы России». В ходе мероприятия доклады представят специалисты из восьми субъектов РФ.
 
Среди участников: Санкт-Петербург, Красноярский край, Республика Татарстан, Архангельская область, Вологодская область, а также Свердловская область и Республика Дагестан.
 
Вход свободный при условии предварительной регистрации по ссылке.
 
 

Тайминг мероприятия

 
  • Время: 10:00—10:15.
  • Регион: Республика Татарстан.
  • Тема: «Республика Татарстан. Архитектурное наследие сквозь века».
  • Спикеры: Олеся Балтусова, помощник Президента Республики Татарстан; Олег Маклаков, директор ООО «Аксиом Архитект», разработчик Концепции устойчивого развития исторического центра Казани; Светлана Персова, заместитель председателя Комитета Республики Татарстан по охране объектов культурного наследия.
 
 
  • Время: 10:20—10:35.
  • Регион: Санкт-Петербург.
  • Тема: «На грани забвения — восстановление объектов исторического центра Санкт-Петербурга».
  • Спикеры: Рафаэль Даянов, архитектор, председатель Совета по архитектурному и историческому наследию Союза архитекторов Санкт-Петербурга, директор архитектурного бюро «Литейная часть-91».
 
 
  • Время: 10:40—10:55.
  • Регион: Архангельская область.
  • Тема: «Путешествие по железнодорожному ландшафту Северной железной дороги: станция Няндома Архангельской области».
  • Спикеры: Анна Ивченко, руководитель инспекции по охране объектов культурного наследия Архангельской области; Нина Петухова, кандидат искусствоведения, доцент кафедры архитектурного и градостроительного наследия Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета.
 
 
  • Время: 11:00—11:15.
  • Регион: Красноярский край.
  • Тема: «Комплексный проект по сохранению объектов культурного наследия в г. Енисейске 2013—2019 гг.».
  • Спикеры: Павел Гутенков, руководитель Службы по государственной охране объектов культурного наследия Красноярского края.
 
 
  • Время: 11:20—11:35.
  • Регион: Вологодская область, Вытегорский муниципальный район.
  • Тема: «Взаимодействие муниципалитетов малых исторических населенных пунктов с органами власти, научными и общественными организациями федерального и регионального уровней, как способ повышения эффективности сохранения объектов культурного наследия территории, на примере Вытегорского муниципального района».
  • Спикеры: Александр Зимин, глава Вытегорского муниципального района Вологодской области.
 
 
  • Время: 11:40—11:55.
  • Регион: Вологодская область, Вытегорский муниципальный район.
  • Тема: «Реновация с воссозданием исторического ландшафта участка «Мариинской водной системы» в городе Вытегре с приспособлением территории к современному использованию».
  • Спикеры: Антон Мажаров, главный архитектор ООО «Северо-Западное инженерное предприятие», член Союза архитекторов России.
 
 
  • Время: 12:00—12:15.
  • Регион: Свердловская область.
  • Тема: «Возрождение объектов культурного наследия в условиях возведения уникальных сооружений».
  • Спикеры: Евгения Игнатова, начальник отдела правовой и организационной работы Управления государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области.
 
 
  • Время: 12:20—12:35.
  • Регион: Республика Дагестан.
  • Тема: «Регенерация исторической ткани Дербента».
  • Спикеры: Иса Магомедов, главный архитектор города Дербент; Тимур Гарунов, начальник отдела культурного наследия управления архитектуры и градостроительства. г. Дербент.
 
 
Мероприятие состоится 19 сентября в Доме архитектора по адресу Большая Морская ул., 52 в 10:00.
 
 

16 сентября 2020, 8:40 0 комментариев

Комментарии

Добавить комментарий

Партнёры
УралДомСтрой
Архитектурное бюро КУБИКА
Компания «Уралэнерго»
Фототех-Поволжье
ООО «АС-Проект»
Архитектурное бюро «РК Проект»
Джут