наверх
 

С 21 по 23 июля в Ижевске будет работать «Городская мастерская»

21—23 июля 2017 года в Ижевске проведёт работу «Городская мастерская»
Все изображения предоставлены организаторами «Городской мастерской»
 
 
21—23 июля 2017 года в Ижевске будет работать «Городская мастерская». Это мультиформатное мероприятие, направленное на улучшение городской и социальной среды в 12 микрорайоне и в целом в городе Ижевске.
 
Место и время работы мастерской: На площадке у ЖК "ECO Life" (ул. Вадима Сивкова, 275) с 10:00 до 22:00 часов.
 
В течении трех дней команда активных жителей будет вести работы по исследованию городской среды, проектированию социальных объектов и сценариев,  изготовлению архитектурных объектов, городской мебели. Также на площадке пройдут концерты, лекции, кинопросмотры, маркеты, мастер-классы.
 
Воркшоп пройдёт под руководством  экспертов Центра прикладной урбанистики:
  • Михаил Приемышев (Вологда), автор архитектурной концепции Городская мастерская, который выступит в роли архитектора, средового дизайнера и художника.
  • Святослав Мурунов (Санкт-Петербург), социальный инженер, настроит отношения, запустит самоорганизацию, передаст опыт организации городских и локальных сообществ, расскажет о будущем городов и о культурной идентичности Ижевска.
 
Экспертом может стать любой желающий, кто хочет поделиться своими знаниями на практике. Каждый участник может привнести свою часть в городскую мастерскую — предложить и организовать все что может быть полезно и интересно окружающим (свободное творчество). Объекты, которые будут совместно изготовлены, останутся на площадке и послужат основой для обустройства сквера.
 
Каждый день будет начинаться с изучения городской среды (экспедиция по району). Стратегическая цель Городской мастерской — проектировать среду для жизни не в кабинетах, а непосредственно в среде, проектировать не для отчетов, а для жителей, проектировать не в одиночку, а совместно. Выработать особые подходы к созданию пешеходных, общественных, культурных, жилых и бизнес-пространств.
 
Мероприятие проводится по инициативе компании «УралДомСтрой», при участии Центра прикладной урбанистики и партнёров.
 
 
21—23 июля 2017 года в Ижевске проведёт работу «Городская мастерская»
 
 
21—23 июля 2017 года в Ижевске проведёт работу «Городская мастерская»
 
 
21—23 июля 2017 года в Ижевске проведёт работу «Городская мастерская»
 

20 июля 2017, 21:01 1 комментарий

Комментарии

Инициативы УралДомСтроя хорошие (Городская мастерская, сотрудничество с музеем изоискусств). И не потому, что я из окна вижу стройки Весны и Океан-сити. А потому, что УралДомСтрой постоянно эксперементирует,конкуренты, скажем,Талан, пытаются не отставать. Так Ижевск изменяется быстрее, чем центры других регионов РФ, в том числе милионники. И это радует. Очень бы хотелось, раз УДС возглавляет молодой человек, чтобы на стенах появились муралы. В Петербурге муралы (самые большие в Европе) рисуют и на стенах новых многоэтажных ЖК. Хорошая реклама для застройщика. И возможность специалистам стритарта РФ проявить себя в Ижевске. Если муралы делать на новых ЖК, то они могли бы быть частью смешанной стилистики внешнего украшения, как это сейчас начинают делать (декоративный кирпич, вентил. фасад и пр.).

Добавить комментарий