наверх
 

Сделано в Удмуртии. Дизайн

специализированная образовательная программа «Сделано в Удмуртии. Дизайн
 
 
1—2 ноября 2018 года Центр дизайна Удмуртской Республики совместно с форумом «Сделано в Удмуртии» проводит серию мероприятий для предпринимателей, дизайнеров и маркетологов, в ходе которых ведущие эксперты регионального и федерального уровня обсудят вопросы разработки новых образцов продукции и принципы создания качественной упаковки.
 
 
С 30 октября по 2 ноября 2018 года в городе Ижевске пройдет форум «Сделано в Удмуртии», который станет открытой площадкой для выработки новых механизмов развития предпринимательства в нашем регионе. Организаторами форума выступают Правительство и Министерство экономики Удмуртской Республики.
 
Ключевые мероприятия Форума нацелены на обсуждение существующих проблем в становлении и развитии бизнес-процессов, нахождение возможных путей их решения, а также на возможность лучшим предпринимательским практикам Удмуртии выйти на новые региональные и международные рынки.
 
1—2 ноября в рамках Форума организована специализированная образовательная программа «Сделано в Удмуртии. Дизайн», которая будет включать в себя кинопоказ «100 лет дизайна», дискуссионные площадки «Дизайн упаковки как фактор повышения конкурентоспособности продукции» и «Промышленный дизайн в контексте разработки и выведения новой продукции на рынок» и вечерний лекторий.
 
В режиме живого общения участники программы получат ответы на наиболее важные для практикующих специалистов вопросы. Среди них — актуальные тренды и технологии в современном промышленном дизайне, особенности создания и проектирования новых продуктов и вывода их на рынок.
 
 
В ходе программы будут представлены вниманию следующие мероприятия:
 
 

1 ноября / 18:00 в кинотеатре «Империя Грез» (Широкий пер., 53, ТРЦ «СИГМА»)

Презентация киноальманаха «100 лет дизайна» (18+)

 
Ижевск стал одним из городов всероссийского тура эксклюзивного показа фильма. Героями фильма стали 20 знаковых действующих дизайнеров из России, которые разделили столетие с 1918 до 2018 года на 20 пятилеток. Для каждой из них они выбрали знаковый объект, ключевое событие и человека, представляющих свой отрезок времени с точки зрения дизайна. Юрий Гордон, Артемий Лебедев, Илья Рудерман, Антон Шнайдер, Илья Михайлов, Дмитрий Барбанель впервые собрались вместе в одном проекте. Это антология современных российских дизайнеров, которые рассуждают о мировом дизайне.
 
Билеты можно приобрести в кассах киноцентра.
 
 
 
 

2 ноября / 10:00 в Отеле Park Inn by Radisson, зал «Милан» (ул. Бородина, 25)

Дискуссия «Дизайн упаковки как фактор повышения конкурентоспособности продукции»

 
В дискуссии примут участие эксперты регионального и федерального уровня: арт-директора, маркетологи и предприниматели, которые расскажут о принципах создания качественной упаковки, и её влияния на успешность продукта на рынке на примере собственных кейсов. Участники обсудят также возможность выработки единых подходов и общего дизайн-кода для продукции использующей торговый знак «Сделано в Удмуртии».
 
 
СПИКЕРЫ:
  • Вячеслав Правдзинский (Москва / Ижевск), советник Главы Удмуртской Республики, исполнительный директор АНО «Центр развития дизайна, городской среды и энергосбережения УР»;
  • Евгения Струк (Москва), арт-директор брендингового агентства Depot WPF;
  • Андрей Зубрилов (Москва / Ижевск), арт-директор, дизайнер, со-основатель бренда здоровых продуктов 365 detox и SILA, руководитель Центра дизайна УР;
  • Сергей Грудцын (Ижевск), творческий руководитель студии «Тринадцатый этаж».
 
 
 

2 ноября / 14:30 в Отеле Park Inn by Radisson, зал «Милан» (ул. Бородина, 25)

Дискуссия «Промышленный дизайн в контексте разработки и выведения новой продукции на рынок»

 
В дискуссии примут участие эксперты регионального и федерального уровня: владельцы и управляющие дизайн-студий, ведущие дизайнеры, предприниматели, которые расскажут о процессе и инструментах создания промышленного дизайна и его влиянии на успешность продукта на рынке на примере собственных кейсов и лучших российских и мировых примерах. Участники также обсудят возможности российского рынка услуг промышленного дизайна, наиболее экономичные и эффективные для предпринимателей способы создания дизайна продукта.
 
 
СПИКЕРЫ: 
  • Максим Кузин (Москва), генеральный директор ЗАО Опытно-конструкторское бюро Атом, продюсер направления «промдизайн» Центра дизайна УР;
  • Сергей Люминарский (Ижевск), основатель и креативный директор холдинга krem;
  • Степан Пьяных (Москва), со-основатель студии промышленного дизайна VOSQ design, преподаватель по промышленному дизайну Британской высшей школы дизайна;
  • Федор Смехов (Москва), со-основатель студии промышленного дизайна VOSQ design;
  • Максим Мезенцев (Ижевск), со-основатель и руководитель студии дизайна Pixel.
 
 
 
Приглашаем к участию в мероприятиях специализированной образовательной программы «Сделано в Удмуртии. Дизайн».
 
 
Вход бесплатный, при предварительной регистрации на Форум «Сделано в Удмуртии».
 
  • Телефон для справок: +7 982 823-46-21 (Азалина)
  • Подобная информация на udmurt.design/mid
 
сделано в Удмуртии
 
 

30 октября 2018, 16:18 0 комментариев

Комментарии

Добавить комментарий