наверх
 

Семинар «OPEN BIM: открытый подход для эффективной работы над BIM-проектом»

Группа компаний «РИК» совместно с компаниями GRAPHISOFT (Москва) и АО «Нанософт» (Москва) приглашает принять участие в семинаре «OPENBIM: открытый подход для эффективной работы над BIM-проектом»
 
 
Группа компаний «РИК» совместно с компаниями GRAPHISOFT (Москва) и АО «Нанософт» (Москва) приглашает принять участие в семинаре «OPENBIM: открытый подход для эффективной работы над BIM-проектом».
 
Семинар ориентирован на руководителей архитектурно-строительных и девелоперских компаний, архитекторов, проектировщиков, инженеров и дизайнеров.
 
  • Тип мероприятия: семинар.
  • Дата: 1 ноября 2018 года.
  • Время: с 09:00 до 16:00 часов (начало регистрации — в 09:00).
  • Место: Ижевск, ул. Пушкинская, 223, гостиница «АМАКС Центральная».
  • Взнос за участие: отсутствует; требуется обязательная регистрация.
  • Организаторы: Группа компаний «РИК» совместно с компаниями GRAPHISOFT (Москва) и АО «Нанософт» (Москва).
  • Контакты: +7 (3412) 908-228, 958-220; [email protected].
  • Официальная страница семинара: nanocad.ru/information/events/14551036.
 
Главной темой семинара станет демонстрация эффективного взаимодействия всех участников инвестиционно-строительного процесса в условиях использования BIM-технологий.
 
Преимущества BIM-технологий заключаются в визуальном представлении проектного замысла с любой возможной детализацией на любом этапе развития проекта. В результате использования BIM:
  • возрастает точность при проектировании и строительстве;
  • сокращаются сроки реализации инвестиционно-строительных проектов;
  • обеспечивается предсказуемость инвестиций.
 

Спикеры семинара

  • Иван Владимирович Ястреб, министр строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Удмуртской Республики;
  • Иван Воронежский, архитектор, главный специалист АБ «Остоженка», Москва;
  • Алексей Модлей, коммерческий директор ООО «Региональная информационная компания»;
  • Валерий Павлович Грахов, ректор ИжГТУ им. М. Т. Калашникова;
  • Артем Котельников, директор по работе с ключевыми заказчиками GRAPHISOFT;
  • Кирилл Кондратенков, ведущий продакт-менеджер GRAPHISOFT;
  • Дмитрий Щуров, руководитель проекта, АО «Нанософт»;
  • Виталина Балашенкова, технический специалист по направлению GRAPHISOFT, АО «Нанософт».
 
 

Программа семинара*

 
9:00—9:30 Регистрация участников, приветственный кофе-брейк
9:30—9:40 BIM в проектировании и строительстве. Вступительное слово организаторов Модлей Алексей (коммерческий директор, ООО «Региональная информационная компания»)
9:40—10:00 Вектор развития BIM-стандартов в России Ястреб Иван Владимирович (министр строительства, ЖКХ и энергетики УР)
10:00—10:10 ИжГТУ — «кузница» кадров для проектных, строительных организаций Грахов Валерий Павлович (ректор ИжГТУ им. М. Т. Калашникова)
10:10—10:30 GRAPHISOFT — лидер в области разработки BIM-решений для архитекторов Артем Котельников (директор по работе с ключевыми заказчиками GRAPHISOFT)
10:30—11:00 OPEN BIM: открытый подход для эффективной работы над BIM-проектом Артем Котельников (Директор по работе с ключевыми заказчиками GRAPHISOFT)
11:00—11:30 АRCHIСAD 22: важнейшие новшества ведущего BIM-решения для архитекторов Кирилл Кондратенков (ведущий продакт-менеджер GRAPHISOFT)
11:30—12:10 Демонстрация коллективной удаленной работы в режиме реального времени с помощью технологии BIMCloud, BIMx Кирилл Кондратенков (ведущий продакт-менеджер GRAPHISOFT)
12:10—13:00 Обед
13:00—13:20 Актуальный свод требований к информационной модели (видеозапись)
Беручева Александра (BIM-менеджер,
Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская Государственная Экспертиза»)
13:20—14:00 Технологии BIM и новые технологии взаимодействия со смежными специалистами в проектах бюро «Остоженка» г. Москва Воронежский Иван (архитектор, главный специалист АБ «Остоженка»)
14:00—15:00 OPEN BIM: открытый подход для эффективной работы над BIM-проектом в ARCHICAD и nanoCAD, поиск коллизий, внесение изменений в BIM-проект. Щуров Дмитрий (руководитель проекта, АО «Нанософт»)
Балашенкова Виталина (технический специалист по направлению GRAPHISOFT, АО «Нанософт»)
15:00—16:00 Ответы на вопросы
 
* В программу семинара могут быть внесены изменения.
 
 
Участие в семинаре бесплатное. Количество мест ограничено, необходимо зарегистрироваться.
 
 
Контакты организаторов:
Модлей Наталья
+7 (3412) 908-228, 958-220
 
 

 

О компании GRAPHISOFT

GRAPHISOFT logo
 
Компания GRAPHISOFT® в 1984 году совершила BIM-революцию, разработав ARCHICAD® — первое в индустрии САПР BIM-решение для архитекторов. GRAPHISOFT продолжает лидировать на рынке архитектурного программного обеспечения, создавая такие инновационные продукты, как BIMcloud™ — первое в мире решение, направленное на организацию совместного BIM-проектирования в режиме реального времени, EcoDesigner™ — первое в мире полностью интегрированное приложение, предназначенное для энергетического моделирования и оценки энергоэффективности зданий, и BIMx® — лидирующее мобильное приложение для BIM-визуализации. С 2007 года GRAPHISOFT входит в состав концерна NemetschekGroup. Сайт GRAPHISOFT: graphisoft.com/ru.
 
 

О компании «Нанософт»

Компания «Нанософт», логотип
 
Компания «Нанософт», созданная в 2008 году, ориентируется на инновационные методы разработки и распространения программного обеспечения для проектирования. Основная цель компании — создание доступного отечественного САПР. «Нанософт» формирует условия для массового перехода от использования нелицензионного программного обеспечения САПР к цивилизованной работе с легальными продуктами. Компания делает все от нее зависящее, чтобы затраты пользователей на этот переход были минимальными. Партнерская сеть компании насчитывает более 150 дилеров, специализирующихся на продаже и внедрении программных продуктов для российских инженеров-проектировщиков. Более подробная информация — на сайте компании: nanocad.ru.
 
 

23 октября 2018, 16:12 0 комментариев

Комментарии

Добавить комментарий