наверх
 

Стартовал приём заявок на участие в конкурсной программе VI Всероссийского фестиваля «Архитектурное наследие»

 
 
Заявки на участие в конкурсной программе принимаются до 12 апреля 2023 года на сайте archnasledie.ru. Приём работ продлится до 19 апреля.
 
VI Всероссийский фестиваль «Архитектурное наследие» пройдёт в Самаре с 8 по 10 июня. Планы по его подготовке на днях обсудили мэр города Елена Лапушкина и президент Союза архитекторов России Николай Шумаков.
 
Тема фестиваля в 2023 году – «Архитектурное и градостроительное наследие как стратегический ресурс социально-экономического развития территорий России». Программа направлена на аудиторию архитекторов, реставраторов, искусствоведов, строителей, экспертов, студентов профильных вузов и колледжей, представителей субъектов исполнительной власти и муниципальных образований РФ.
 
Конкурсная программа представлена в рамках пяти направлений:
 
Кроме того, у специалистов есть возможность принять участие в выставочной и деловой программах. Подать заявку можно до 12 апреля на сайте archnasledie.ru.
 
Выставочная программа включает в себя:
 
В деловой программе фестиваля традиционно примут участие как российские, так и зарубежные эксперты в сфере архитектуры и реставрации. Это будет способствовать совершенствованию качества сохранения культурного наследия страны.
 


 

Организатор фестиваля — Союз архитекторов России.
 
Фестиваль состоится при поддержке Министерства культуры РФ, Правительства Москвы, Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы, Администрации городского округа Самара.
 

7 февраля 2023, 18:42 0 комментариев

Комментарии

Добавить комментарий