наверх
 

Уют и индивидуальность в интерьере — вместе с обоями

Бумажные обои Caselio Pretty Lili 69184016
Бумажные обои Caselio Pretty Lili 69184016
 
 
 
Обои для комнаты — одно из самых популярных решений для оформления интерьера. Это обусловлено их универсальностью, разнообразием дизайна и простотой в нанесении. В магазине «SDVK-Обои» собрано множество отечественных и мировых брендов, которые обеспечивают большой выбор рулонов в разных ценовых сегментах.
 
Это большой плюс, но и существенно усложняет выбор. Специалисты в данной сфере рекомендуют на подготовительном этапе обратить внимание на такие детали:
  • габариты помещения (высота потолков, общая площадь и т. д.);
  • несовершенства стен (наличие бугров, впадин и прочие неровности поверхности);
  • особенности комнаты (влажность, перепады температуры и т. д.);
  • специфику дизайна (цветовая палитра основных предметов мебели, дополнительный декор).
 
Рассмотрим, какие обои в комнату лучше выбрать в зависимости от оформления. Это поможет сориентироваться на рынке и сделать правильный выбор.
 
 
 
Бумажные обои Holden Decor Imaginarium 12401 Бумажные обои Seabrook Avant Garde AV51400
Бумажные обои Holden Decor Imaginarium 12401
Бумажные обои Seabrook Avant Garde AV51400
Бумажные обои в качестве отделочного материала используются давно. Многие покупатели и сейчас выбирают их для оформления интерьера. Главная причина — доступная цена, при этом они не уступают в качестве более дорогим моделям.
 
 
 

Материалы полотна: какой рулон выбрать?

 
Современные производства позволяют купить настенное покрытие под любой запрос. Самыми популярными основами для обоев остаются:
  1. Бумага. Экологическое сырье, которое позволяет стенам «дышать». При этом они достаточно недолговечны и плохо переносят разрушительные воздействия окружающей среды.
  2. Винил. Он позволяет получить яркое и контрастное изображение с интересным бликом. Такое полотно не боится влаги, а потому загрязнения легко удаляются влажной тряпкой.
  3. Флизелин. Также влагостойкое сырье. Он значительно более плотный, но при этом не мешает циркуляции воздуха. За счет специальной пропитки он предотвращает развитие плесени и грибка на поверхности стены.
  4. Текстиль. Премиальный вариант, который требует особенного подхода при поклейке и в эксплуатации. Их главное преимущество – повышенная прочность, а также они имеют интересную текстуру переплетения нитей.
 
На сайте можно купить обои в комнату и в более нестандартных формах. Например, жидкие или фотообои.
 
 
 
Обои флизелиновые Milassa Bon Voyage D3 001/1 Обои флизелиновые ProSpero Little World Fly with Me 561024
Обои флизелиновые Milassa Bon Voyage D3 001/1
Обои флизелиновые ProSpero Little World Fly with Me 561024
Обои флизелиновые для стен можно назвать универсальным отделочным материалом для всего дома. Флизелин состоит из синтетических волокон, которые пропитаны специальным полимером. Благодаря этому материал отличается высокой прочностью и износостойкостью. Имея плотную основу, обои способны маскировать мелкие неровности и трещины на стенах. Благодаря этому можно не проводить дополнительное выравнивание поверхностей. 
 
 
 
Виниловые обои Andrea Rossi Sicily 54198-3 Виниловые обои Andrea Rossi Sicily 54200-3
Виниловые обои Andrea Rossi Sicily 54198-3
Виниловые обои Andrea Rossi Sicily 54200-3
Виниловые обои для стен являются наиболее прочными и износостойкими вариантами отделки помещения. Их преимущество заключается в наличии плотной основы, на которую наносится краска или дополнительные декоративные элементы. Благодаря этому они хорошо скрывают мелкие неровности на стенах. Клеить их довольно легко — они не создают волн, не мнутся и не рвутся при нанесении клея. Такая отделка будет долговечной и практичной. Она подойдет для различных типов помещений, включая кухни, спальни, детские комнаты и различные офисы в коммерческих учреждениях.
 
 
 

Индивидуальный дизайн для каждой комнаты

 
При создании интерьера можно руководствоваться собственным вкусом, нет жестких правил и законов, однако следует учитывать особенность помещений. Для того чтобы правильно интегрировать обои, дизайнеры советуют руководствоваться такими рекомендациями:
  • для кухни и ванной следует брать влагостойкие моющиеся полотна, так как это поможет поддерживать чистоту без лишних усилий;
  • в спальню лучше выбрать дизайн в светлых тонах на плотной основе, это создаст уют и обеспечит дополнительную звукоизоляцию;
  • в прихожей обои стоит крепить на качественный клей, так как за счет открывания дверей происходит перепад температур, который может привести к расслаиванию и отклеиванию.
 
Для остальных комнат особых ограничений нет. Например, в гостиной можно выразить свой уникальный взгляд на стиль, комбинируя несколько принтов между собой.
 
 
 
Обои текстильные 4 Seasons Autunno 3122 AU Обои текстильные KT Exclusive Vintage Style VF 21102
Обои текстильные 4 Seasons Autunno 3122 AU
Обои текстильные KT Exclusive Vintage Style VF 21102
Для тех, кто желает оформить пространство со вкусом, стремиться выразить свою индивидуальность можно посоветовать присмотреться к текстильным обоям или их еще называют «тканевые». Верхний слой материала — ткань, и все свойства ткани присущи этим обоям. Они имеют необычную поверхность, износостойкие, долговечные. Тканевый слой обязательно пропитывают противовыгораемыми и антистатическими составами, благодаря которым ваши обои надолго сохранят красивый внешний вид, и не будут притягивать к себе пыль.
 
 

16 марта 2021, 13:55 0 комментариев

Комментарии

Добавить комментарий