наверх
 

В Ижевске пройдет фестиваль интерьерного и предметного дизайна «Дизайн-практики»

18–21 мая 2023 года в Ижевске пройдет фестиваль интерьерного и предметного дизайна «Дизайн-практики»
 
 
18–21 мая 2023 года в Ижевске пройдет фестиваль интерьерного и предметного дизайна «Дизайн-практики».
 
Место встречи дизайнеров, архитекторов, производителей мебели, строителей, поставщиков и творцов. Три дня бесплатных лекций от федеральных экспертов, более 30 тематических лекций, четыре тематические площадки для общения.
 
Фестиваль — частная инициатива активного дизайн-сообщества Ижевска. Мероприятие объединит экспертов и практиков этого направления: производителей мебели и отделки, архитекторов, интерьерных дизайнеров, крафт-мастеров. В рамках фестиваля пройдут бесплатные лекции от ведущих федеральных и локальных экспертов отрасли, круглые столы для дизайнеров, архитекторов и производителей. Звезды российского дизайна расскажут о главных дизайнерских трендах, международных выставках, а также коснутся темы ведения бизнеса и построения маркетинговых стратегий дизайн-бренда. Среди приглашенных спикеров — Дмитрий Карпов, эксперт НТИ Института 2035 Клубы мышления; Виталий Битиев, победитель международного конкурса European Property Awards; Александра Санькова, основатель и генеральный директор Московского музея дизайна; Светлана Липкина, член экспертного совета по дизайну Всероссийского музея декоративного искусства; Петр Сафиуллин, основатель мебельного бренда Yaratam Design и победитель III конкурса-биеннале «Придумано и сделано в России»; Ольга Косырева, российский дизайн-критик, историк дизайна, тренд-аналитик, преподаватель и лектор, а также многие другие представители российского дизайн-сообщества.
 
«Мы верим, что окружающая среда определяет наше сознание, и чем гармоничнее пространство, в котором мы находимся, тем гармоничнее внутреннее состояние людей, находящихся в ней», — говорят организаторы фестиваля.
 
Также в рамках фестиваля пройдут следующие мероприятия:
  1. Юбилейная 20-я Школа практического дизайна «Реформа», в рамках которой 7 команд под руководством наставников создадут концепты интерьеров будущего под реальные планировки застройщика Удмуртии. К участию приглашаются дизайнеры интерьеров, графические дизайнеры, производители мебели, девелоперы.
  2. Выставка «Мебель. Интерьер. Дизайн». К участию приглашаются производители мебели и отделочных материалов. Размеры стендов 6, 8, 12 м². Стоимость участия в выставке «Мебель. Интерьер. Дизайн» — по запросу. По вопросам участия в выставке — +7 (950) 835-48-63.
  3. Крафт-маркет локальных брендов, цель которого — объединить на одной площадке дизайнеров интерьера и локальных производителей предметов интерьера и декора, чтобы наладить коммуникацию друг с другом, представить бренды и сформировать живое сообщество. Узнать подробнее о маркете и подать заявку на участие — https://ufk-fest.ru/kraft-market/ или t.me/staceytram +7 (912) 464-00-29 (Анастасия Любич).
  4. Экспозиция «Бренд ИЖ», которая расскажет об истории и продукции ижевских производств.
 
 
18–21 мая 2023 года в Ижевске пройдет фестиваль интерьерного и предметного дизайна «Дизайн-практики»
 
 
Посещение фестиваля для всех дизайнеров и творцов БЕСПЛАТНО. Для посещения мероприятий фестиваля необходима регистрация по ссылке на сайте ufk-fest.ru.
 
Программа фестиваля — ufk-fest.ru/programma-festivalya.
 
Даты проведения фестиваля: 18–21 мая 2023.
 
Место проведения: кинотеатр «Россия», Ижевск, Карла Маркса, 242 (лекции, круглые столы и крафт-маркет) и ДК «Металлург» (площадка «Реформы»)
 
Организатор фестиваля — Удмуртская фурнитурная компания UFK GROUP совместно с брендинговым агентством «Тринадцатый».
 
Подробнее о фестивале — ufk-fest.ru
Группа Вконтакте — vk.com/designpractice2023
По всем вопросам — [email protected]
 

2 мая 2023, 20:00 0 комментариев

Комментарии

Добавить комментарий