наверх
 

Выставка миниатюрных туфелек

Подарена леди в 2010 году.

С 12 сентября по 16 октября 2011 года в ВЦ «Галерея», ул. Карла Маркса, 244-а, проходит выставка коллекции туфелек Татьяны Михайловны Фрейберг.

История этой коллекции началась 6 лет назад, когда Татьяна Михайловна купила первый экспонат своей коллекции  — это была туфелька Juju Palais Rоyal (Голландия). Потом появились туфельки компании Just The Right Shoe от американской художницы Лорейн Вэйл. В этой серии они выпускаются самые разные — спортивные, детские, антикварные. Также компания производит аксессуары — сумочки и шляпки в комплекте с туфельками, музыкальные шкатулки. 

В коллекции также есть голландские туфельки Juju Palais Rayal. В эту серию входят только эксклюзивные декоративные изделия ручной работы из сплава олова и свинца с добавлением цинка. Напыление — золото и серебро. Некоторые изделия покрыты глянцевой специальной эмалью, дополнительно подчёркивающей их красоту. Изделия инкрустированы кристаллами Swarovski разных цветов и оттенков. 

Ещё на выставке можно увидеть маленькую обувь немецкого дизайнера Томаса Хофмана и десятки сувенирных туфелек, сапожек и башмачков из фарфора, керамики, кожи, стекла и других материалов.
 
Когда берешь в руки эту маленькую туфельку, ее сразу же хочется примерить, хоть она и настолько мала, что свободно располагается в ладони.
 

Несколько примеров из коллекции:


Приобретена в Лондоне в 2009 году.


"Красный дъявол" . Приобретена в Лондоне в 2010 году.


"Мейсон" . Подарена в 2010 году.


"Пуанты" . Приобретена в Лондоне в 2010 году.


"Игольница".  Приобретена в Швейцарии в 2011 году.


Приобретена в Лондоне в 2010 году.


Подарена леди в 2010 году.


"Венера в жемчугах". Приобретена в Лондоне в 2009 году.


"Волк". Приобретена в Лондоне в 2011 году.


Приобретена в Лондоне в 2011 году.


"Пума". Приобретена в Лондоне в 2011 году.


"Огонь". Приобретена в Лондоне в 2010 году.


"Геметрика". Приобретена в Лондоне в 2011 году.


"Итальянская наездница". Приобретена в Лондоне в 2011 году.


"Калла". Приобретена в Лондоне в 2010 году.


"Крокус". Приобретена в 2010 году.


"Молния". Приобретена в Лондоне в 2009 году.


"Парчёвый придворный". Приобретена в Лондоне в 2010 году.


"Победоносец". Приобретена в Лондоне в 2011 году.


Подарена 2008 год. Франция.


"Рио". Приобретена в Лондоне в 2011 году.


Подарена в 2008 году. Москва.


"Смокинг". Приобретена в Лондоне в 2010 году.


Подарена в 2007 году. Самара.


"Суфражистка". Приобретена в Лондоне в 2010 году.


Подарена в 2009 году. Германия.


15 сентября 2011, 13:27 13 комментариев

Комментарии

А можно часть этих туфелек приобрести?
преобретайте.можно.
А как узнать цену на туфельки?
замечательная коллекция, сама "болею" коллекционированием сувенирной туфельки уже как з года. очень интересное и увлекательное занятие.Удачи и денег побольше, тк это дело расходное.
Татьяна у нас одинаковое увлечение весной открываю выставку в г Видное моск области в помещении ремонта обуви Удачи
Здравствуйте открылась ваша выставка? Можно приехать? Какой адрес?
Можно с вами меняться? Купить у вас? Пожалуйста ответьте. Мы уже собрались к вам ехать из Москвы. У вас туфельки -чудо!
Что такое-помещение ремонта обуви???эта точка одна на весь город Видное? Адрес есть?товарищь - ау?! С вами можно иметь дело? Как вас найти?
Супер тоже коллекционирую
Коллекция замечательная! Я тоже коллекционирую сувенирные туфельки, башмаки. В России сложно и непросто собирать именно туфельки. Фигурки кошек, собачек, ангелочков, лягушек можно купить в сувенирных лавках без проблем. Туфельки коллекционируют в основном в Европе, США. Там огромный выбор коллекционных туфелек. Предложений так много, что глаза разбегаются.
Я тоже коллекционирую сувенирные туфельки, сапожки, башмачки. В моей коллекции уже набралось около 300 штук. Елочные игрушки, сувенирные шкатулки, наборы для специй,сувенирные зажигалки, салфетницы,туфельки с кристаллами Сваровски. Много коллекционных из Франции, Голландии, США. В мае будет выставка моей коллекции в местном музее.
Тоже коллекционирую обувь. У Александра в Видном музее была уже два раза. Кто будет в Москве советую съездить. С Питера приезжала подруга , я ее возила к Александру.Всем советую познакомится с Александром и его женой. -))) Очень бы хотелось увидеть фото с выставок.
Очень интересно. Коллеги по хобби! У меня 1050 экземпляров из разных стран. хрусталь, солома, ткань, дерево, пластик, фарфор, фаянс, мыло, свечи, шоколад, стекло и пр.

Добавить комментарий