Главная » События » Новости » Объявлена дополнительная номинация в конкурсе эскизных проектов территории парка им. С. М. Кирова
Объявлена дополнительная номинация в конкурсе эскизных проектов территории парка им. С. М. Кирова
 |
 |
Новый светодиодный светильник STAR. Российский производитель современного оборудования для наружного освещения и благоустройства территорий ALFRESCO соединил прямые линии, элегантную форму, энергоэффективные технологии для создания светодиодного светильника STAR. Важная особенность яркой и актуальной модели в стиле хай-тек — светораспределение: симметричное четырёхстороннее в форме «цветка», «звезды». |
31 мая 2017 года учреждена дополнительная номинация «За создание комфортной среды с помощью декоративного и ландшафтного освещения ALFRESCO» в конкурсе на лучший эскизный проект территории парка им. С. М. Кирова в Ижевске.
Номинация объявлена официальным партнёром конкурса — российской компанией ALFRESCO, производящей опоры наружного освещения, кронштейны, фонари уличного освещения, садово-парковые светильники, светильники для архитектурного освещения зданий, светодиодные светильники, а также малые архитектурные формы для благоустройства территорий.
Приз дополнительной номинации «За создание комфортной среды с помощью декоративного и ландшафтного освещения ALFRESCO»: сертификат на приобретение продукции ALFRESCO на сумму 50 000 рублей.
Для участия в дополнительной номинации необходимо использовать в конкурсном проекте продукцию компании ALFRESCO для решения задачи эффективного освещения территории парка им. С. М. Кирова в Ижевске (см. п. 2.5. Положения Конкурса). В исходную конкурсную документацию добавлен раздел «Номинация ALFRESCO» с материалами о продукции компании.
Новикова Яна Львовна, генеральный директор компании ALFRESCO:
Российский производитель компания ALFRESCO желает всем участникам конкурса на лучший эскизный проект территории парка им. С. М. Кирова в Ижевске творческих успехов и удачи!
ALFRESCO применяет системный подход к созданию комфортной ландшафтной среды. Комплексные решения светотехников, архитекторов, дизайнеров позволяют сочетать функциональность и эстетику. Большое внимание ALFRESCO уделяет защите окружающей среды, а именно максимальному снижению уровня светового загрязнения. Мы оказываем целый комплекс услуг, которые помогут вам эффектно и эффективно решить встающие задачи по благоустройству территорий.
В 2017 году светодиодные светильники компании ALFRESCO уже использовались в конкурсном проекте концепций благоустройства территории, прилегающей к «МФК «Ривьера». ЖК №1» в Ижевске. Концепция благоустройства ООО «АС-Проект» (Ижевск) под названием «Звездный городок», где светильники моделей «Портал», «Супремус» и др. применялись для освещения территории сквера, заняла 1-е место в конкурсе.
Светодиодные светильники «Портал» компании ALFRESCO были использованы в проекте-победителе конкурса концепций благоустройства территории, прилегающей к «МФК «Ривьера». ЖК №1» в Ижевске. Сквер «Звездный городок». 1-е место. ООО «АС-Проект» (Ижевск)
Светодиодные светильники «Супремус» компании ALFRESCO были использованы в проекте-победителе конкурса концепций благоустройства территории, прилегающей к «МФК «Ривьера». ЖК №1» в Ижевске. Сквер «Звездный городок». 1-е место. ООО «АС-Проект» (Ижевск)
Напоминаем, что 14 апреля 2017 года начался приём заявок на участие в открытом архитектурном конкурсе на лучший эскизный проект территории парка им. С. М. Кирова в городе Ижевске. Администрация города Ижевска и АО «Летний сад им. М. Горького» выступили с инициативой превращения Парка культуры имени С. М. Кирова в современное общественное пространство.
-
Тип конкурса: открытый одноэтапный архитектурный конкурс.
-
Приглашаются к участию: профессиональные архитекторы и проектировщики; студенты профильных вузов и факультетов.
-
Регистрационный взнос: отсутствует.
-
Окончание регистрации: 30 июня 2017 года.
-
Крайний срок подачи проектов: 3 июля 2017 года.
-
Дата объявления результатов: до 10 июля 2017 года.
-
Призовой фонд: общий призовой фонд — 600 000 рублей. Первая премия — 300 000 рублей; вторая премия — 200 000 рублей; третья премия — 100 000 рублей. Приз дополнительной номинации «За создание комфортной среды с помощью декоративного и ландшафтного освещения ALFRESCO»: сертификат на приобретение продукции ALFRESCO на сумму 50 000 рублей.
-
Организатор: Удмуртское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз архитекторов России» (УРООО СА России) при поддержке Администрации города Ижевска.
-
Заказчик: АО «Летний сад им. М. Горького».
-
Партнёр конкурса: компания ALFRESCO.
-
Информационные партнёры конкурса: archi.ru, archipeople.ru, architime.ru, forma.spb.ru, totalarch.com.
-
Полное название конкурса: открытый архитектурный конкурс на лучший эскизный проект территории парка им. С. М. Кирова в городе Ижевске.
-
Официальная страница конкурса: tehne.com.
-
Конкурсная документация: yadi.sk.
-
Контакты оргкомитета:
-
426076, Ижевск, ул. Советская, 16, «Дом архитектора»;
-
+7 (3412) 78-27-22, +7 909 053-99-99;
-
[email protected].
Задачи конкурса
-
провести градостроительный анализ и сделать предложение по благоустройству и застройке территории парка им. С. М. Кирова;
-
продумать функциональное зонирование территории, предложить объемно-пространственное решение, найти архитектурно-художественный образ парка в соответствии с его функциями и местонахождением;
-
разработать варианты транспортно-пешеходных связей;
-
создать инфраструктуру для комфортного отдыха, прогулок и занятий спортом жителей города Ижевска вне зависимости от возраста и интересов;
-
обеспечить возможность круглогодичной эксплуатации территории;
-
максимально и эффективно осветить территорию;
-
предусмотреть размещение парковок и других объектов в соответствии с «Заданием на разработку эскизного проекта территории парка им. С. М. Кирова» (Приложение № 2 к Положению Конкурса).
|
Партнёры
История архитектурного бюро начинается с одного из самых значительных комплексов, осуществленных в Ижевске — комплекса зданий Национального банка Удмуртской Республики (в 1999 году на международном фестивале «Зодчество» отмечен дипломом Союза архитекторов России).
Решения для коммерческих помещений и общественных пространств любой сложности — от дизайн-проекта до монтажа. «БашГрупп» специализируется на полном комплексе услуг: проектирование, дизайн, поставка и монтаж потолочных, стеновых, напольных и осветительных конструкций в интерьере и экстерьере.
Одна из крупнейших частных проектных организаций в Удмуртии. Более 25 лет «Архитектурное ателье „Плюс“» работает с объектами любого масштаба — проектирует и разрабатывает жилые дома, торгово-развлекательные и многофункциональные комплексы, офисные здания.
Проектирование жилых домов, торгово-развлекательных и многофункциональных комплексов, офисных зданий.
Российское производство полного цикла светотехнического алюминиевого анодированного оборудования: опоры освещения, светильники, анкерные крепления, оголовники и др.
ООО «АС-Проект»
Одна из ведущих проектных компаний Удмуртии и Приволжского федерального округа. АС-Проект выполняет все виды проектных работ и предпроектный анализ участков под застройку.
Юридические услуги организациям и частным лицам в различных сферах, в том числе в строительстве, проектировании и архитектуре. Партнер Удмуртского отделения Союза архитекторов России. Стаж юридической практики — более 25 лет.
|
Комментарии
Добавить комментарий