наверх
 

Объявлена дополнительная номинация в конкурсе эскизных проектов территории парка им. С. М. Кирова

ALFRESCO. Новый светодиодный светильник STAR. 2017 ALFRESCO. Новый светодиодный светильник STAR. 2017
Новый светодиодный светильник STAR. Российский производитель современного оборудования для наружного освещения и благоустройства территорий ALFRESCO соединил прямые линии, элегантную форму, энергоэффективные технологии для создания светодиодного светильника STAR. Важная особенность яркой и актуальной модели в стиле хай-тек — светораспределение: симметричное четырёхстороннее в форме «цветка», «звезды».
 
 
31 мая 2017 года учреждена дополнительная номинация «За создание комфортной среды с помощью декоративного и ландшафтного освещения ALFRESCO» в конкурсе на лучший эскизный проект территории парка им. С. М. Кирова в Ижевске.
 
Номинация объявлена официальным партнёром конкурса — российской компанией ALFRESCO, производящей опоры наружного освещения, кронштейны, фонари уличного освещения, садово-парковые светильники, светильники для архитектурного освещения зданий, светодиодные светильники, а также малые архитектурные формы для благоустройства территорий.
 
Приз дополнительной номинации «За создание комфортной среды с помощью декоративного и ландшафтного освещения ALFRESCO»: сертификат на приобретение продукции ALFRESCO на сумму 50 000 рублей.
 
Для участия в дополнительной номинации необходимо использовать в конкурсном проекте продукцию компании ALFRESCO для решения задачи эффективного освещения территории парка им. С. М. Кирова в Ижевске (см. п. 2.5. Положения Конкурса). В исходную конкурсную документацию добавлен раздел «Номинация ALFRESCO» с материалами о продукции компании.
 
 
Новикова Яна Львовна, генеральный директор компании ALFRESCO:
 
Российский производитель компания ALFRESCO желает всем участникам конкурса на лучший эскизный проект территории парка им. С. М. Кирова в Ижевске творческих успехов и удачи!
 
ALFRESCO применяет системный подход к созданию комфортной ландшафтной среды. Комплексные решения светотехников, архитекторов, дизайнеров позволяют сочетать функциональность и эстетику. Большое внимание ALFRESCO уделяет защите окружающей среды, а именно максимальному снижению уровня светового загрязнения. Мы оказываем целый комплекс услуг, которые помогут вам эффектно и эффективно решить встающие задачи по благоустройству территорий.
 
 
В 2017 году светодиодные светильники компании ALFRESCO уже использовались в конкурсном проекте концепций благоустройства территории, прилегающей к «МФК «Ривьера». ЖК №1» в Ижевске. Концепция благоустройства ООО «АС-Проект» (Ижевск) под названием «Звездный городок», где светильники моделей «Портал», «Супремус» и др. применялись для освещения территории сквера, заняла 1-е место в конкурсе.
 
 
Светодиодные светильники «Портал» были использованы в проекте-победителе конкурса концепций благоустройства территории, прилегающей к «МФК «Ривьера». ЖК №1» в Ижевске. Сквер «Звездный городок». 1-е место. ООО «АС-Проект» (Ижевск).
Светодиодные светильники «Портал» компании ALFRESCO были использованы в проекте-победителе конкурса концепций благоустройства территории, прилегающей к «МФК «Ривьера». ЖК №1» в Ижевске. Сквер «Звездный городок». 1-е место. ООО «АС-Проект» (Ижевск)
 
 
Светодиодные светильники «Супремус» были использованы в проекте-победителе конкурса концепций благоустройства территории, прилегающей к «МФК «Ривьера». ЖК №1» в Ижевске. Сквер «Звездный городок». 1-е место. ООО «АС-Проект» (Ижевск).
Светодиодные светильники «Супремус» компании ALFRESCO были использованы в проекте-победителе конкурса концепций благоустройства территории, прилегающей к «МФК «Ривьера». ЖК №1» в Ижевске. Сквер «Звездный городок». 1-е место. ООО «АС-Проект» (Ижевск)
 

 

Напоминаем, что 14 апреля 2017 года начался приём заявок на участие в открытом архитектурном конкурсе на лучший эскизный проект территории парка им. С. М. Кирова в городе Ижевске. Администрация города Ижевска и АО «Летний сад им. М. Горького» выступили с инициативой превращения Парка культуры имени С. М. Кирова в современное общественное пространство.
 
  • Тип конкурса: открытый одноэтапный архитектурный конкурс.
  • Приглашаются к участию: профессиональные архитекторы и проектировщики; студенты профильных вузов и факультетов.
  • Регистрационный взнос: отсутствует.
  • Окончание регистрации: 30 июня 2017 года.
  • Крайний срок подачи проектов: 3 июля 2017 года.
  • Дата объявления результатов: до 10 июля 2017 года.
  • Призовой фонд: общий призовой фонд — 600 000 рублей. Первая премия — 300 000 рублей; вторая премия — 200 000 рублей; третья премия — 100 000 рублей. Приз дополнительной номинации «За создание комфортной среды с помощью декоративного и ландшафтного освещения ALFRESCO»: сертификат на приобретение продукции ALFRESCO на сумму 50 000 рублей.
  • Организатор: Удмуртское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз архитекторов России» (УРООО СА России) при поддержке Администрации города Ижевска.
  • Заказчик: АО «Летний сад им. М. Горького».
  • Партнёр конкурса: компания ALFRESCO.
  • Информационные партнёры конкурса: archi.ruarchipeople.ru, architime.ruforma.spb.rutotalarch.com.
  • Полное название конкурса: открытый архитектурный конкурс на лучший эскизный проект территории парка им. С. М. Кирова в городе Ижевске.
  • Официальная страница конкурса: tehne.com.
  • Конкурсная документация: yadi.sk.
  • Контакты оргкомитета:
    • 426076, Ижевск, ул. Советская, 16, «Дом архитектора»;
    • +7 (3412) 78-27-22, +7 909 053-99-99;
    • [email protected].
 

Задачи конкурса

  • провести градостроительный анализ и сделать предложение по благоустройству и застройке территории парка им. С. М. Кирова;
  • продумать функциональное зонирование территории, предложить объемно-пространственное решение, найти архитектурно-художественный образ парка в соответствии с его функциями и местонахождением;
  • разработать варианты транспортно-пешеходных связей;
  • создать инфраструктуру для комфортного отдыха, прогулок и занятий спортом жителей города Ижевска вне зависимости от возраста и интересов;
  • обеспечить возможность круглогодичной эксплуатации территории;
  • максимально и эффективно осветить территорию;
  • предусмотреть размещение парковок и других объектов в соответствии с «Заданием на разработку эскизного проекта территории парка им. С. М. Кирова» (Приложение № 2 к Положению Конкурса).
 

 


5 июня 2017, 19:19 0 комментариев

Комментарии

Добавить комментарий